Перейти к содержимому

Фотография

СКОРовские маламуты,отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 675 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 06:42

А ВЫ ПОЛУЧИТЕ РОДОСЛОВНУЮ РКФ И ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ И СКОР И РКФ И UCI. И ОБЩАЙТЕСЬ КАК МЫ ТИТОЛОВ ХВАТИТ !

Судя по тому,что в другой Теме был приминён ластик,вы там развязали маленький конфликтик,после чего переметнулись сюда и тут решили что-то доказать?

Видите ли в чОм дело,не хочу не сколько принизить вас и вашу собу,Но наличие в Родословной Линии Гиганских мэлов... это тупик,я б даже сказал замурованный 500-м бетоном,тупик.

Поэтому просто скажу Вам,имея причастность к РКФ на этом и успокойтесь тут вашей бравадой,вы только усугубите то,что подтёрто ластиком в другой Теме.

Хорошая у Вас Девочка - цените это и будет вам счастИе.

ПиСи: Клавиша "Caps Lock" очень хорошая клавиша ))).

Я думаю,что Чум-у,хватит ТитУлов,а вам он оставит титОлы ))).
  • 2
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

#42 khamsyn

khamsyn

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:03

:02_post-137-1222517514:
  • 0
"Если тебе дали хрящик, это не значит, что можно наглеть.." (с)

#43 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:21

А ВЫ ПОЛУЧИТЕ РОДОСЛОВНУЮ РКФ И ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ И СКОР И РКФ И UCI. И ОБЩАЙТЕСЬ КАК МЫ ТИТОЛОВ ХВАТИТ !

принцесса аляски,тот пост,на который вы отвечаете,был написан почти три года тому назад.С той поры много воды утекло и многое изменилось.На выставки мы ходили не за титулами,а для собственного удовольствия,т.к.процесс подготовки и атмосфера самих выставок доставляли удовольствие нам и нашей собаке.
СКОРовские выставки,на которых мы были,проводились с минимальной задержкой рингов и всегда присутствовало ощущение праздника.А может быть праздник в душе мы ощущали потому,что не относились к этому всерьез и в основном были на крупных выставках"Кубок мэра","Кубок мира","Континент Союз"?Не знаю,но титул "Чемпион России" наш Норд получил и мы были этому очень рады.
Мы никогда не будем развязывать нашу собаку,хотя такие предложения поступали,т.к.имеем свою четкую позицию-потомство должны давать лучшие представители породы,обладающие всеми породными качествами и тестами здоровья.
Наша собака не обладает,к нашему огромнейшему сожалению,главным породным качеством маламута-лояльность к любому человеку,поэтому наши "выставочные праздники" закончились(((.
  • 1
"Делай, что должен, и будь что будет."

#44 Ksandr

Ksandr

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:40

Наша собака не обладает,к нашему огромнейшему сожалению,главным породным качеством маламута-лояльность к любому человеку,поэтому наши "выставочные праздники" закончились(((.

Я то думал мы одни такие. Пёс очень серьезный вырос, команды знает и выполняет, хотя и проверяет достаточно регулярно не ослабли ли требования и если ослабли то начинает забивать.
Лояльность у нас к врачам отсутствует напрочь, после цефтриаксона, жестких фиксаций и одного удара об пол головой со стороны врачей.
Да и если меня нет рядом собака очень доминантно себя ведет по отношению к человеку который хочет им командовать...

Моя вина, знаю, но что делать, ума не приложу.
  • 1
Надыму было 3 года 9 месяцев 10 дней.
Я виноват...

#45 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:01

А мой спокойно относится к людям,НО есть одна вещь которую не позволяет трогать - это ошейник,одеть да,а вот снять - нет.Поэтому когда гуляет с ним систер,то я прихожу домой и снимаю с него ошейник,вот такие у него - прибабахи.
А,так добрейшей Души Мэл.
  • 0

#46 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:48

Я то думал мы одни такие. Пёс очень серьезный вырос, команды знает и выполняет, хотя и проверяет достаточно регулярно не ослабли ли требования и если ослабли то начинает забивать.
Лояльность у нас к врачам отсутствует напрочь, после цефтриаксона, жестких фиксаций и одного удара об пол головой со стороны врачей.
Да и если меня нет рядом собака очень доминантно себя ведет по отношению к человеку который хочет им командовать...
Моя вина, знаю, но что делать, ума не приложу.

Александр,думаю,что это не ваша вина,такое плохое поведение собаки.Я знаю,что вы занимались с инструктором и помню насколько все было плохо в прошлом.Если остались проблемы в поведении,боюсь,что "это"не излечимо в силу некоторых особенностей наших собак.Ведь они родственники?
Мы просто стараемся избегать ситуаций,когда собака контактирует с незнакомыми людьми напрямую.Это "жесть",но поверьте,в нашей ситуации единственный правильный выход.В ветклиннике используем намордник.

А мой спокойно относится к людям,НО есть одна вещь которую не позволяет трогать - это ошейник,одеть да,а вот снять - нет.Поэтому когда гуляет с ним систер,то я прихожу домой и снимаю с него ошейник,вот такие у него - прибабахи.
А,так добрейшей Души Мэл.

Игорь,не хочется тебя расстраивать,но именно такое поведение маламута не нормально.Все проблемные маламуты не подпускают чужих людей именно к своей шее.Особенность есть такая.Обрати на это внимание.
  • 2

#47 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:27

Возможно Ты и Права,но я не предавал этому значения,считаю чито нефиг трогать то,что не нужно,поэтому его от этого не отучал,думаю если б захотел,то это было б у него изничтоженно,но считаю(имхо) это абсалютно нормальным,может я и не прав,но - селяви ))).
  • 0

#48 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:13

Возможно Ты и Права,но я не предавал этому значения,считаю чито нефиг трогать то,что не нужно,поэтому его от этого не отучал,думаю если б захотел,то это было б у него изничтоженно,но считаю(имхо) это абсалютно нормальным,может я и не прав,но - селяви ))).

...мне так не хочется развивать эту тему,в особенности на РКАМе,но боюсь,что ты уже опаздал.Почему Борей не допускает сестру к своей шее?А на улице,если возникнет ситуация,когда ей нужно будет взять его за ошейник,он ей позволит это сделать?А твоему товарищу или просто незнакомому человеку?Проверь.Боюсь,что ты будешь неприятно удивлен.А самое плохое,что"
изничтожить""ЭТО"не получится.Вот такая вот фигня...наши маламутики.
  • 0

#49 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 04:39

...мне так не хочется развивать эту тему,в особенности на РКАМе,но боюсь,что ты уже опаздал.Почему Борей не допускает сестру к своей шее?А на улице,если возникнет ситуация,когда ей нужно будет взять его за ошейник,он ей позволит это сделать?А твоему товарищу или просто незнакомому человеку?Проверь.Боюсь,что ты будешь неприятно удивлен.А самое плохое,что"
изничтожить""ЭТО"не получится.Вот такая вот фигня...наши маламутики.

Не совсем понял где бы ты хотела её развить,так как на ХФ я редко пишу,второй форум мне не интересен за двойные стандарты,так что я не понял.Теперь более существенно.

Я считаю,что должны быть такие девайсы,к которым может быть только доступ - хоза( это я про ошейник),к шеи не вопрос,ошейник - нет.

За шею,да пжалуста(но не за ошейник),гуляет он на 5-и метровой рулетке которая карабином пристёгнута к строгому ошейнику на кожанной основе.

Думаю что проблемы не будет,но я не хочу чтоб кто-то кроме меня трогал его за ошейник,так сказать это моё - кредо. )))
Незнакомому или товарищу тем более не стоит его трогать за ошейник,за шею не вопрос,но опять же для чего.
  • 0

#50 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 07:50

Незнакомому или товарищу тем более не стоит его трогать за ошейник,за шею не вопрос,но опять же для чего.

Игорь, иногда необходимость бывает. Я не буду пыжиться и пытаться придумать ситауцию из крайнего севера, жизни и смерти хозяина и целого села и тыды

приведу банальный пример. Из жизни:

У меня Барюша раньше боялся петард. Боялся так, что при первом звуке ломился как в попу раненный слон домой. Неважно, как далеко этот наш дом был. Так вот в один из раз он ломанлуся, я за ним.....а в состоянии страха у него были бананы в ушах, есть хоть оборись. Он просто не слышал и бежал. Через дороги, где есть машины и это реальная опсаность...ибо по сторонам он есссно не смотрел, а просто уходил в точку. И СПАСИБО людям, которые встали стеной и поймали его за ошейник.
Незнакомому с породой или вообще с собаками человеку морально , а иногда и физически, сложно взять собаку НЕ за ошейник.

хотя я могу понять желание хозяина оставить какую-либо функцию только себе. Но всёже, наверное, может быть, скорее всего.....не с маламутом :03_rolleyes:
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

www.malamute-akbar.ru

#51 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:01

Игорь,а если тебе нужно будет уехать или не дай Бог приболеешь,кто нибудь сможет заменить тебя и выгуливать собаку?Ну хорошо,одеть ошейник смогут,а снять?Или он будет в строгаче дома находиться,пока ты не вернешься.
  • 0

#52 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:48

Хорошо,начну объяснять,что систер можно снимать ошейник.Хотя ошейник даже строгий не приносит ему дискомфорт.

Полина,я отпускаю его в нелюдимых местах,Слава Создателю у меня он не боиться хлопков,выстрелов итд.Уходил пару раз по течным сукам,последний раз уж грешным делом подумал: - Ну вот и всё.
Нет вернулся.

Но у монеты ведь две стороны,я спокойно оставляю его привязав у тех же магазов,рынков итд,а вот у знакомого был доберман,один раз привязав его у магаза,выйдя из него собу он не обнаружил,её просто увели...
  • 0

#53 khamsyn

khamsyn

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 999 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:24

Ух как тут у вас интересно всё завернулось. Надо и нам подключится..
Соглашаюсь с вышевысказанным мнением Чум и ставлю плюсики. Что о себе могу сказать. Не смотря на то что наш мэл приятно мил по-прежнему пытаюсь любую ситуацию ПРЕДУГАДАТЬ и действовать наверняка. А мэл по-прежнему пытается искать границы отношений, ища себе сучок повыше всех окружающих по местам переставляет как на шахматной доске, гроссмейстер, чесслово!!
  • 0
"Если тебе дали хрящик, это не значит, что можно наглеть.." (с)

#54 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:53

Да...вот потому мне и не хотелось начинать обсуждать здесь тему агрессивности маламутов к людям.Смысла нет.Тема висит несколько дней,а отзывов,а тем более признаний и просьб о помощи"помогите,моя собака агрессивно себя ведет с людьми,что нам делать!"нет и не будет.Хотя я знаю,что такие случаи есть и они не единичны.
Если бы четыре с лишним года тому назад я,изучая породу,хоть один раз, где-нибудь прочитала о том,что такое возможно,я никогда бы не поддалась на уговоры своей дочки и не осуществила бы ее мечту.
Мы очень любим свою собаку такой,какая она есть,но самое большое наше желание,чтобы Норд радовался всем людям,которые встречаются на его пути,чтобы зализывал всех наших друзей и они могли его гладить и тискать,короче чтобы он вел себя так,как должен вести себя настоящий маламут.
И последнее,все маламуты,проявляющие агрессию к людям,о которых я знаю,имеют родословную РКФ.
  • 0

#55 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 08:34

Да...вот потому мне и не хотелось начинать обсуждать здесь тему агрессивности маламутов к людям.Смысла нет.Тема висит несколько дней,а отзывов,а тем более признаний и просьб о помощи"помогите,моя собака агрессивно себя ведет с людьми,что нам делать!"нет и не будет.
И последнее,все маламуты,проявляющие агрессию к людям,о которых я знаю,имеют родословную РКФ.

Трудно сказать,что Ты подразумеваешь под агрессией к людям - прямая атака и стремление дотянуться до горла...
Надёга,что у Норда не так,как я написал выше.
Дык сама тема не подразумевает отношение к агрессии,а отношение к СКОР-у,а это мало кому интересно,в основе ж все тут князья,правда из рода Романовых ))).
Поэтому,всё фигня,только Музыка и Звёзды - Вечны.

по РКФ,готовься,тема может получить резонанс и полетят в Тебя камни...

Хотя судя по двум "плюсам" у Тебя,Модераторы бдят - Тему )))!

Сообщение отредактировал Невр: 09 Январь 2012 - 08:37

• 0

#56 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:22

по РКФ,готовься,тема может получить резонанс и полетят в Тебя камни...

Ты знаешь,эти камни пролетят мимо меня паралельным курсом :02_post-137-1222517514:
Писала я в этой теме лишь для того,чтобы люди,мечтающие о маламуте,были хотя бы морально готовы к тому,что такая проблема существует и более тщательно выбирали своего щенка.
  • 1

#57 Ksandr

Ksandr

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:50

Тема висит несколько дней,а отзывов,а тем более признаний и просьб о помощи"помогите,моя собака агрессивно себя ведет с людьми,что нам делать!"нет и не будет.Хотя я знаю,что такие случаи есть и они не единичны.

Будет. Точнее уже есть.
Отдается Надым.

Буду рад любой помощи в данном вопросе.

Сообщение отредактировал Ksandr: 09 Январь 2012 - 12:51

• 0
Я виноват...

#58 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:21

Буду рад любой помощи в данном вопросе.

Александр,мне очень,очень жаль(((.Другому человеку,попавшему в такую ситуацию,я бы посоветовала обратиться к опытному кинологу,работающему с СЕС и попытаться исправить ситуацию.В вашем случае все сложнее,но возможно найдется человек,который не побоится трудностей и Надым в его руках станен иным.
  • 0

#59 Ksandr

Ksandr

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:51

Удачи - МЭЛу.

Спасибо, передам ему.
  • 0
Я виноват...

#60 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:00

У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика