Перейти к содержимому

Фотография

Еду в Питер!!! В первый раз!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ксения

Ксения

.....

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 543 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:14

По работе еду в Питер, на майские праздники, и уже обдумываю, чем там помимо работы можно будет заняться вечером? :post-137-1222517270: :drinks:
Питерцы, посоветуйте что-нибудь, где можно хорошо отдохнуть, или красивые ночные городские "пейзажи" :) . К сожалению, а может и к счастью, время будет только вечером/ночью, чтобы увидеть Питер. У нас будет немаленькая компания, но все, как и я, едут в Питер впервые.

***Кстати, мож с кем еще и увидимся с форума? ;)
  • 0

#2 vika

vika

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:24

В Питере полно красивых мест. Но в мае, да еще ночью я бы шла на набережную Невы. :good: Но это лично мое предпочтение. Мы бывает, тоже выбираемся погулять ночью по набережной. В это время (в мае) по-моему уже теплоходы по Неве ходят (можно и покататься).
  • 0

#3 IrinaRut

IrinaRut

Активист

• Участник Форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:09

Если будете гулять ночью - то это СУПЕР! Ночной Питер - это незабываемо. Как Виктория сказала прогуляться по набережной - посмотреть как разводят мосты - а это действительно завораживающее зрелище!!! :post-137-1222517589:
  • 0

If it Was So, it Might Be, and if it Were So, it Would Be, but as it Isn’t, it Ain’t. That’s Logic. (Lewis Carroll)

#4 Ксения

Ксения

.....

• Участник Форума
  • 1 543 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:28

Так, уже хоть немного успокоилась, что будет чем заняться :P ... Спасибо вам!
  • 0

#5 arktikangel

arktikangel

Если люди плюют тебе в спину, значит ты впереди! (Конфуций)

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:51

Очень интересно посмотреть город, проехав по улицам на машине (ночью само собой, днём - пробки). Складывается красивая архитектурная мелодия.
Не забудьте посетить не только центральные улицы, но и отходящие от них, с дворами-колодцами....Всплывают образы из произведений русских классиков...Жутковато местами....
Обязательно сходите в кафе (а может это и ресторан) "Идиотъ". Такая атмосфера.....Я под большим впечатлением! От заказа "Ностальгия" я пришла в неописуемый восторг. Это в центре где-то....Надеюсь питерцы дадут точный адрес.
  • 0
Когда человек вступил на путь обмана, он неизбежно вынужден нагромождать одну ложь на другую. (О.Бальзак)Изображение

#6 Ксения

Ксения

.....

• Участник Форума
  • 1 543 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 22:50

Я тоже слышала про "Идиотъ", надо будет обязательно туда сходить )))).
  • 0

#7 Belka

Belka

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:02

Ксюш, на пароходике покатайся! Незабываемо! Питер с Невы - это сказка. "Петр I" перед поездкой почитай. :)
  • 0

#8 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:18

Когда в Питере бываю в командировках всегда стараюсь погулять по набережным, невскому, на дворцовую.
От/до гостиницы всегда хожу пешком, поэтому каждый раз новый маршрут получается, правда отели не в спальных районах :).
Если погулять приехала и есть время, то обязательно по речкам покататься, в Петергоф...
А уж в мае -то вообще красота :) и куда не пойдешь - везде история :rolleyes:
  • 0

#9 Ксения

Ксения

.....

• Участник Форума
  • 1 543 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:54

Спасибо всем за советы!
У меня возник еще один вопрос )))). А что можно привезти из Питера на память?

Из каждого города, в который я когда-то ездила я обязательно что-нибудь привозила. Какие-нибудь поделки/обереги/сувениры. А принято ли что-нибудь везти из Питера?, ну, например, как все иностранцы везут из России соболиные шапки и матрешки, и всякие сувениры связанные с кремлём, и т.д. и т.п. Я имею в виду, есть ли какие-то знаменитые питерские поделки или сувениры? ну, и еще пример - Тульский пряник из Тулы ))).
  • 0

#10 victor-spb

victor-spb

Новорожденный

• Участник Форума
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:30

Сувенир "Медный всадник"
  • 0

#11 Ксения

Ксения

.....

• Участник Форума
  • 1 543 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:49

Виктор, спасибо :))))
  • 0

#12 Чум

Чум

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:52

Спасибо всем за советы!

Из каждого города, в который я когда-то ездила я обязательно что-нибудь привозила. Какие-нибудь поделки/обереги/сувениры. А принято ли что-нибудь везти из Питера?, ну, например, как все иностранцы везут из России соболиные шапки и матрешки, и всякие сувениры связанные с кремлём, и т.д. и т.п. Я имею в виду, есть ли какие-то знаменитые питерские поделки или сувениры? ну, и еще пример - Тульский пряник из Тулы ))).

Ксеня!Я,когда мы с друзьями ездили в Питер на машине несколько лет тому назад,во время "белых ночей",привезла фигурку волчонка из красного стекла.(Купила там,где "Аврора" припаркована")
  • 0
"Делай, что должен, и будь что будет."

#13 Sergeant

Sergeant

Человек молния

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:19

Ксеня!Я,когда мы с друзьями ездили в Питер на машине несколько лет тому назад,во время "белых ночей",привезла фигурку волчонка из красного стекла.(Купила там,где "Аврора" припаркована")

Тоже когда бывал в Питере часто привозил стеклянные игрушки - ежиков там, собачек :)
  • 0
Изображение

#14 vika

vika

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:10

Спасибо всем за советы!

Сходите в Петропавловский собор, там много различных сувениров. Обязательно сможете что-нибудь подобрать.
  • 0

#15 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:36

Питерцы поправьте меня если я что-то путаю.
Вроде раньше много сувениров продавалось на набережной куда выходит Зимний и откуда в Петергоф катера идут (Дворцовая она называется???).
Кажись я там покупала милый сувенирчик со шпилем Адмиралтейства.
  • 0

#16 Ксения

Ксения

.....

• Участник Форума
  • 1 543 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:03

Мы будем жить на ст.м."Звёздная". Есть ли что рядом интересного?
По приезду куплю путеводитель, конечно ))).
  • 0

#17 leluk

leluk

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 255 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:59

Рядом мясокомбинат *Самсон* :D Район спальный, но.... прямая ветка к станции Невский проспект
  • 0
маламут Вольный Ветер(Макс) http://maxmal.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика