Перейти к содержимому

Фотография

НКП Аляскинский Маламут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 675 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:11

тогда нужно начинать с спонсора,а по поводу что можно получить и от этого стать экспертом,так вроде как из услышанного говорят вот это - "Должен знать породу, общаться со многими маламутовладельцами (в т.ч. с европейскими и американскими заводчиками). Знать генетику, анатомию, особенности породы. Знать линии."

Много у нас общаются с ам.зав?
Я б Марину Быстрову предложил,маламута нет,зачёсывать умеет(я б даже сказал дар у неё в этом),вот только "бабла" не хватит,сколько не занеси всё будет мало.
шутка.

Сообщение отредактировал Невр: 16 Октябрь 2013 - 21:13

• 0
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

#22 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:18

тогда нужно начинать с спонсора,а по поводу что можно получить и от этого стать экспертом,так вроде как из услышанного говорят вот это - "Должен знать породу, общаться со многими маламутовладельцами (в т.ч. с европейскими и американскими заводчиками). Знать генетику, анатомию, особенности породы. Знать линии."

А зачем спонсор ? :-) У нас маламутовладельцы очень бедные ? :-)))

Много у нас общаются с ам.зав?

Много, но только большинство об этом не рассказывает. Сам понимаешь ...... везде конкуренты во имя породы :-)

Я б Марину Быстрову предложил,маламута нет,зачёсывать умеет(я б даже сказал дар у неё в этом),вот только "бабла" не хватит,сколько не занеси всё будет мало.
шутка.

Так предложи. Вдруг выберут. Помощником ее станешь :-)
  • 0
ИзображениеHttp://www.letart.ru
Сувениры для собак и их человеков

#23 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:31

Единственный вопрос, а как же спорт (вейтпулинг, ездовой спорт и т.д.) Или развиваться эти направления не должны ?

а направлениями будут заниматься сподвижники президента НКП АМ...все ж он физически сделать не сможет.. а как известно, надо уметь грамотно делигировать полномочия..
  • 0

#24 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:38

вот! Один кандидат общими дискуссиями уже есть - Марина)
В спорах рождается истина и идея появляется))).

Серега, а как насчет тебя? в смысле в президенты НКП АМ? (сейчас, правда, шапкозакидатели поднимутся).. но я об идее..
ты по параметрам тоже подходишь.. ресурс есть, продвигать знаешь как..породу любишь..говорить умеешь..
можно вас с Мариной объединить. Кстати, тоже идея..
  • 0

#25 Жадина Майя

Жадина Майя

Городские маламуты "Голд Оф Майя"

• Участник Форума
  • 1 478 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 07:33

Мне НКП, которое диктует кого и с кем вязать не нужно.
Для меня НКП, это получение титулов и дипломов НКП, ну и можно потом в РКФ Гранд Чемпиона России получить))все...
  • 1
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Стив Джобс

gold-of-maja.ru МЫ ЖДЕМ ПОПОЛНЕНИЕ В МАЛАМУТСКОЙ СЕМЬЕ!

#26 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:36

А зачем спонсор ? :-) У нас маламутовладельцы очень бедные ? :-)))

Когда встанет вопрос о занесении "бабл-гама",все вспомнят что есть кредиты которые нужно гасить,родительские собрания в школах,институтах,универах,итп,а спонсор он на это и спонсор,что бы не вспоминать об этих ньюансах.

Много, но только большинство об этом не рассказывает. Сам понимаешь ...... везде конкуренты во имя породы :-)

Интересно где тогда прирост ам из пиндосовской страны.

Так предложи. Вдруг выберут. Помощником ее станешь :-)

Я,вернее мой ам имеет приписку к другому сообществу.И второе,я помощником быть не могу,с детства - цирк не люблю.
  • 0

#27 dog

dog

Человек молния

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:43

Серега, а как насчет тебя? в смысле в президенты НКП АМ? (сейчас, правда, шапкозакидатели поднимутся).. но я об идее..
ты по параметрам тоже подходишь.. ресурс есть, продвигать знаешь как..породу любишь..говорить умеешь..

А зачем вам вообще НКП нужен? То есть я понимаю , что я хочу от НКП в нашей породе, а тут не понимаю чего вы хотите?
Хотя может это на других форумах обсуждается у вас, я не видела

Почему вы так зациклены на президенте? Ну не понравится его работа, так переизберете на следующий год, или как там у вас будет в уставе прописано
Если большинство АМ владельцев считает, что им НКП нужен для получения титулов ЧНКП, то и не стоит с таким НКП заморачиваться )))
  • 0

#28 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:46

Зачем становиться Гранд Чемпионом России,можно стать ЧЕ или ЧМ, может скоро все мэлы будут чАмпиЁнами пиндосовской страны,правда мало кто задумывается,что у этих чампиёнов как таковых нет баллов или как их там ...
  • 1

#29 dog

dog

Человек молния

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:49

да, гранда России не будет, вот у нашей старшей собаки нет, не успели оформить диплом, хотя ЧНКП получили, а теперь все... бланков нет, РКФ на себя обязательства брать не хочет и т.д.... Соответственно нет и грандов других стран...
Живем себе нормально, гордимся ЮЧМ и ЧМ =)))))
  • 0

#30 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:28

вот! Один кандидат общими дискуссиями уже есть - Марина)
В спорах рождается истина и идея появляется))).

Да кто ж меня туды возьмет :-)))))))))

Для меня НКП, это получение титулов и дипломов НКП, ну и можно потом в РКФ Гранд Чемпиона России получить))все...

Так в этом и есть проблема существующего НКП, что кроме как получения прибыли на проведении выставок и печатанья фиговых листочков никакого толку породе нет .....

Когда встанет вопрос о занесении "бабл-гама",все вспомнят что есть кредиты которые нужно гасить,родительские собрания в школах,институтах,универах,итп,а спонсор он на это и спонсор,что бы не вспоминать об этих ньюансах.

Чтобы спонсор вложил деньги, он что-то должен получать взамен. Что он может получить от НКП ?

Интересно где тогда прирост ам из пиндосовской страны.

Игорь ... слово "общение" и "прирост" имеют разные значения. Человек может общаться, но это не значит, что он обязательно должен стать счастливым владельцем импортного АМ.

Я,вернее мой ам имеет приписку к другому сообществу.И второе,я помощником быть не могу,с детства - цирк не люблю.

Я даже не сомневался, что рано или поздно услышу этот ответ :-)
  • 0

#31 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:43

Чтобы спонсор вложил деньги, он что-то должен получать взамен. Что он может получить от НКП ?

Всё просто,есть Волшебное слово - "Фонд",которое меняет суть спонсорства )))

Игорь ... слово "общение" и "прирост" имеют разные значения. Человек может общаться, но это не значит, что он обязательно должен стать счастливым владельцем импортного АМ.

Движение есть,прогресса нема ))).Понятно,это как ощущать аромат Цветов в противогазе ))).

Я даже не сомневался, что рано или поздно услышу этот ответ :-)

Я даже не сомневался,что всё ж в Матвеевке выпускают спецов не только по "бумаженции под названием - диплом". )))
  • 0

#32 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:30

Хотя может это на других форумах обсуждается у вас, я не видела

Татьяна, что надо мне лично от НКП и во что я верю - я выше озвучила.. что хотят другие - не знаю, не ко мне вопрос.

что обсуждается на других форумах - тут я пас, ибо меня там нет.. вы прекрасно знаете, то я есть только на РКАМЕ... пока так.. так что опять же, тут вопрос к другим, кто там дискутирует..
  • 0

#33 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:33

Да кто ж меня туды возьмет :-)))))))))

Серег, ты будешь смеяться..но ведь многие президентства в разных областях начинались именно с фразы "да кто ж меня туда.."... а заканчивались.." а ведь и возьмут!"... так что..))))))))))))))))
  • 0

#34 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:38

Да понятно, что если НКП начнет диктовать вязки, то народ наш тут же устроит бунт - всегда было, что нельзя, то можно))) плюс мнение заводчиков) всегда есть за, всегда есть против..

А дипломы и правда, должен кто-то выписывать.. и центализованно. Иначе, что будет, если каждый сам себе диплом навояет?))))))))))

Но всег-таки главное в НКП - это развитие и популяризация породы..всей породы в целом, представление её как в стране. так и на медународном уровне. Плюс решение спорных вопросов в породе, разгребание "склок и некрасивых историй разного формата"..кто ж все это решать-то будет? должен быть какой-то центализованный орган..список функций можно продолжать дальше..оргаизация тех же выставок, семинаров для породников..вобщем много чего..
  • 0

#35 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:41

Всё просто,есть Волшебное слово - "Фонд",которое меняет суть спонсорства )))

Даже слово Фонд тут не поможет, чтобы спонсоры согласились стать спонсорами. Пока НКП для большинства ненужная темная лошадка спонсора будет найти крайне сложно.

Движение есть,прогресса нема ))).Понятно,это как ощущать аромат Цветов в противогазе ))).

Выводы относительно прогресса ты сделал основываясь на себе ? :-) Если тебе не все всё рассказывают, то это не значит, что у остальных прогресса нет.

Я даже не сомневался,что всё ж в Матвеевке выпускают спецов не только по "бумаженции под названием - диплом". )))

Эта бумаженция не самое главное, что дают в Матвеевке :-)

Серег, ты будешь смеяться..но ведь многие президентства в разных областях начинались именно с фразы "да кто ж меня туда.."... а заканчивались.." а ведь и возьмут!"... так что..))))))))))))))))

Я реалист :-) Ты себе хоть на минуту представь какая у некоторых начнется истерика, если только предложить меня в президенты НКП. А если выберут, боюсь ползала уедет с сердечным приступом :-)))
  • 0

#36 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:37

Надеюсь,что выдавали только хорошее )))
По остальному,можно что угодно говорить,про НКП ладно,а по другому суть не в рассказе,а по видению притока маламутов.Я не вижу,может что пропустил - подскажи.
  • 0

#37 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:25

Даже слово Фонд тут не поможет, чтобы спонсоры согласились стать спонсорами. Пока НКП для большинства ненужная темная лошадка спонсора будет найти крайне сложно.

Выводы относительно прогресса ты сделал основываясь на себе ? :-) Если тебе не все всё рассказывают, то это не значит, что у остальных прогресса нет.

Я реалист :-) Ты себе хоть на минуту представь какая у некоторых начнется истерика, если только предложить меня в президенты НКП. А если выберут, боюсь ползала уедет с сердечным приступом :-)))

с сердечным приступом если, то они не уйдут)))
  • 0

#38 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:03

Не важно, кто стал президентом на новый очередной срок. Думаю, ни для кого не станет неожиданностью, если это остались те же лица. Поэтому и чего-то нового в ближайшие пять лет можно не ждать, хотя, думаю пятью годами новый срок не ограничится. "Да здравствует король !"

К сожалению для нашего НКП АМ порода заканчивается только одним ресурсом в интернете, где велась жесткая предвыборная агитация, которая сошла на нет, после проведения всеобщего сбора. И зря, если Вы подумали, что этот ресурс как-то связан с сайтом НКП СЕС, которого нет, но который можно поздравить с обновлением сайта !
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика