Перейти к содержимому

Фотография

НКП Аляскинский Маламут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:37

5 ноября 2013 года в 14 часов (регистрация с 13:30) по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная. д.9, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «Аляскинский маламут».
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Отчет Президента НКП.
2. Выборы Президента НКП, Президиума НКП и других руководящих и контрольно-ревизионных органов НКП.
3. Принятие новой редакции Устава.
4. Разное.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-905-506-47-39.

Иточник: http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

Примечательно, что по тому же адресу, но в 13:00 будет собрание НКП «Сибирский хаски», а в 12:00 НКП «Самоедская собака». С такой же повесткой дня. Не удивлюсь, если всеми тремя НКП будет руководить один человек, ведь по сути это все тот же НКП СЕС ....... (насколько мне известно (что не обязательно является 100% точной причиной, ибо их можно придумать 1001 :-)) , он перестал существовать, после того, как люди задумались, что же за порода то такая ....Северная Ездовая Собака и произошло разделение на три независимых НКП.).

В связи с этим хотелось бы услышать мнение других маламутовладельцев, каким Вы себе представляете будущий НКП и для чего он Вам нужен (какие функции он должен реализовывать).
  • 1
ИзображениеHttp://www.letart.ru
Сувениры для собак и их человеков

#2 Szveta

Szveta

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 587 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:06

Я не очень понимаю всеобщей шумихи вокруг нашего НКП.

Все хотят, чтобы НПК обязало маламутчиков делать тесты по здоровью.
Идея, конечно, хорошая, но как быть тем, кто живет в регионах, где нет ни рентгена, ни собачьего офтальмолога? Везти в Москву или в Питер? А за чей счет?! Правильно, за свой собственный. Например доставка собаки из Норильска в Мск и обратно в среднем обойдется владельцу в районе 50 тыр. НКП это путешествие не оплатит. Так с чего владельцы должны раскошеливаться?

Где-то было озвучено, что НКП должен осуществлять контроль по вязкам и подбирать пары. Опять же, сама идея хорошая, но с какой стати мне кто-то будет указывать кого и с кем мне вязать? Я купила суку за свои кровные, свозила на вязку/ либо приобрела кобеля, опять же за свои кровные, так с чего какой-то Президент НКП будет мне указывать что мне делать со своими собаками и кого с кем вязать? На основании чего? Я могу ПРИСЛУШАТЬСЯ к совету более опытного в нашей породе человека, который может ПОСОВЕТОВАТЬ кого и с кем. Но не БОЛЕЕ того.

Из качеств, которыми должен обладать Президент: знание породы, общение со многими нашими, а так же с европейскими и американскими заводчиками. Знание генетики, анатомии, особенностей нашей породы. Знание линий. Ну и, наверное, самое главное, продвижение именно породы, а не своих собак. Исходя из всего вышеперечисленного у этого человека не должно быть АМ. А таких людей, которым было бы интересно продвигать нашу породу и у которых у самих бы не было бы собаки НЕТ.
  • 8

#3 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:18

Светуля сурова...совсем-совсем таких людей нет, кто любит и знает породу и готов её продвигать...и на данный момент не имеет своего мэла...

печалькО однако.
Но мое мнение иное. Не у всех, кто любит и знает породу на данный момент есть маламут в силу разных причин. И таких хватает. Но тыкать пальцем я не буду в этих людей, чтобы никого не подставлять. Пусть они сами скажут и напишут.
  • 1

#4 Szveta

Szveta

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 3 587 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:22

Пусть скажут и напишут.

НО как-то мне слабо верится. Те, у кого нет на данный момент мэла, но кто разбирается в породе, всё равно так или иначе будут продвигать не породу целиком, а какую-то ими любимую линию. Да и потом, более чем уверена, что у этих людей есть свои симпатии и антипатии, а это опять же ведет к субъективизму.

И я не сурова, я объективно стараюсь смотреть на данный вопрос. Я представляю какое количество времени нужно будет уделить будущему президенту, чтобы всё наладить. Нужно быть альтруистом, нужно безумно любить породу, нужно жертвовать личным временем...

Ань, я реально смотрю на вещи.

Создание трех ресурсов наглядно доказало, что наши люди не умеют / не желают идти на компромиссы. О каком продвижении породы можно говорить, если мы не можем договориться друг с другом?!
  • 2

#5 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:42

Пусть скажут и напишут.

НО как-то мне слабо верится. Те, у кого нет на данный момент мэла, но кто разбирается в породе, всё равно так или иначе будут продвигать не породу целиком, а какую-то ими любимую линию. Да и потом, более чем уверена, что у этих людей есть свои симпатии и антипатии, а это опять же ведет к субъективизму.

И я не сурова, я объективно стараюсь смотреть на данный вопрос. Я представляю какое количество времени нужно будет уделить будущему президенту, чтобы всё наладить. Нужно быть альтруистом, нужно безумно любить породу, нужно жертвовать личным временем...

Ань, я реально смотрю на вещи.

Создание трех ресурсов наглядно доказало, что наши люди не умеют / не желают идти на компромиссы. О каком продвижении породы можно говорить, если мы не можем договориться друг с другом?!

Светуль, я все равно верю в то, что такой человек рано или поздно найдется. Кто будет действовать на благо породы и во благо породы. И будет продвигать породу, а не просто любимую им линию и уважать мнение всех тех, кто вносит пусть маленький, пусть корявый и не всегда правильный вклад в её развитие...
любое развитие - это тернистый и сложный путь. И любовь к породе приходит именно с годами, когда это не просто любимец и не просто поклонение перед конкретным питомником и ветвью.. это желание сделать, чтобы было отлично и чтобы шло развитие. Время пройдет, исчезнут "временщики" и такой человек в нашей породе появится...

я в это верю..надеюсь, что со времен поверишь и ты..
  • 1

#6 PaNiKa

PaNiKa

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 2 419 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 03:19

Анна, всегда хочется верить в светлое будущее)
  • 1

#7 Szveta

Szveta

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 3 587 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:06

Я реалист, а не мечтатель. Дай Бог, чтобы было так, как говоришь ты.
У нас в истории страны уже была вера в светлое будущее. И к чему мы пришли по итогу?!
  • 1

#8 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:08

Анна, всегда хочется верить в светлое будущее)

в плохое верить не хочется, если честно..да и, простите, но не плохим мы живем ведь, а хорошим..
а если только о плохом. то уже лучше сразу начать дискуссии о том, что порода катится неизвестно куда.. обычно этим заканчиваются все разговоры на тему в пессимистическом её варианте развития..
  • 0

#9 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 988 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:11

Я реалист, а не мечтатель. Дай Бог, чтобы было так, как говоришь ты.
У нас в истории страны уже была вера в светлое будущее. И к чему мы пришли по итогу?!

Мечтать и верить - это разное.. Я не смешиваю эи два понятия. Я просто верю в людей? а , может, зря? может, ты убедишь меня в том. что в людей верить - пустое дело?
ну давайте тогда писать о том, как все хреново..как все будет жутко и страшно? наверное, это более интересная тема для обсуждения, а?
Я не СССР..и не компартия. Почему сразу плохое приходит тебе, Светуля, на ум? Кстати, и в СССР были положительные вещи...все лучше, чем жизнь в 19 в. в крепосном праве..все равно развитие идет ведь..
но историю обсуждать мне неохота..я остаюсь при своем мнении..
  • 0

#10 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:38

Я не очень понимаю всеобщей шумихи вокруг нашего НКП.

Это мифическая организация, которая всегда притягивала и будет притягивать многих к своему существованию. По одной просто причине - никто не может понять смысл ее существования, кроме выписывания дипломов с титулами и проведения монопородных выставок....

Небольшой итог из услышанного.

Что должен делать идеальный НКП:

1) НКП должно следить за здоровьем маламутского поголовья и контролировать вязки.
2) НКП должно следить за маламутским поголовьем контролируя вязки и подбирая пары.

Каким должен быть президент НКП:

1) Должен знать породу, общаться со многими маламутовладельцами (в т.ч. с европейскими и американскими заводчиками). Знать генетику, анатомию, особенности породы. Знать линии. Заниматься продвижением именно породы, а не своих собак.

2) Не должно быть АМ

3) Должен быть альтруистом, безумно любить породу, жертвовать личным временем.

Единственный вопрос, а как же спорт (вейтпулинг, ездовой спорт и т.д.) Или развиваться эти направления не должны ?

Ты думаешь, люди, которые создавали альтернативные ресурсы, переживают за породу ? :-)
  • 4

#11 PaNiKa

PaNiKa

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:06

1) НКП должно следить за здоровьем маламутского поголовья и контролировать вязки.
2) НКП должно следить за маламутским поголовьем контролируя вязки и подбирая пары.

Не чего смешней я еще не слышала))))))
Очень .. очень хочу на это посмотреть... в плане, как это будет осуществляться)))) Ну допустим получилось создать такую "идеальную" организацию.... и что Они мне окулиста пришлют на Камчатку? Или скинутся на проезд моей собаки до ближайшего Окулиста? С учетом того, что с нами сообщение только самолетом....
И мы не единственные регион в котором существует эта проблема... нет специалистов....

И кто вообще для меня НКП если я не являюсь членом этой организации?)))))

В данном положении мне кажется за породу не кто не переживает) Каждый переживает за себя))))) Мне по крайней мере так кажется))))
  • 1

#12 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:14

Не чего смешней я еще не слышала))))))
Очень .. очень хочу на это посмотреть... в плане, как это будет осуществляться)))) Ну допустим получилось создать такую "идеальную" организацию.... и что Они мне окулиста пришлют на Камчатку? Или скинутся на проезд моей собаки до ближайшего Окулиста? С учетом того, что с нами сообщение только самолетом....
И мы не единственные регион в котором существует эта проблема... нет специалистов....

Если этой действительно будет организация, у которой будут ежегодные членские взносы, то нет ничего нереального.Если не возможно создать наличие специалистов на постоянной основе, то вполне реально в наше время делать выезд таких специалистов например раз-два в год.

И кто вообще для меня НКП если я не являюсь членом этой организации?)))))

А никто не является ее членом. На данный момент она нужна только для получения титулов НКП, а для этого ее членом быть не обязательно. :-)
  • 2

#13 PaNiKa

PaNiKa

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:22

Если этой действительно будет организация, у которой будут ежегодные членские взносы, то нет ничего нереального.Если не возможно создать наличие специалистов на постоянной основе, то вполне реально в наше время делать выезд таких специалистов например раз-два в год.

Да не реально это) Вы плохо себе представляете Что такое отдаленные региона.... Камчатка, Чукотка, Якутия, Приморье.... И в ценах на билеты наверное тоже не ориентируетесь)
каковы же должны быть членские взносы, чтоб поглотить такие расходы))))

Сообщение отредактировал PaNiKa: 16 Октябрь 2013 - 14:27

• 2

#14 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:33

Да не реально это) Вы плохо себе представляете Что такое отдаленные региона.... Камчатка, Чукотка, Якутия, Приморье.... И в ценах на билеты наверное тоже не ориентируетесь)
каковы же должны быть членские взносы, чтоб поглотить такие расходы))))

Я прекрасно представляю что такое отдаленные регионы и не думаю, что членские взносы должны быть фантастическими. Просто для этого нужно много постоянных членов. И специалистов отправлять не обязательно из Москвы. Можно из ближайшего к Вам региона, где они есть .... тогда и цены на билеты не будут столь заоблачными. Все дело в правильном планировании и учете мелочей. :-)
  • 2

#15 PaNiKa

PaNiKa

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:47

Сергей, с учетом того, что каждый сам за себя.... все это просто не реально)))))
  • 1

#16 PaNiKa

PaNiKa

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:54

Я прекрасно представляю что такое отдаленные регионы и не думаю, что членские взносы должны быть фантастическими. Просто для этого нужно много постоянных членов. И специалистов отправлять не обязательно из Москвы. Можно из ближайшего к Вам региона, где они есть .... тогда и цены на билеты не будут столь заоблачными. Все дело в правильном планировании и учете мелочей. :-)

Знаете, а цены перелета допустим Владивосток П-К или Москва - П-к... различны всего в 4000.... по этому все равно от куда полетит спец) Это просто дорого)
  • 0

#17 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:28

Сергей, с учетом того, что каждый сам за себя.... все это просто не реально)))))

Так это и есть одна из задач для НКП. Сделать так, чтобы у всех маламутовладельцев был интерес стать членом НКП. А вот каким путем этого добиться - по идее должно стать одной из задач президента НКП :-) Вариантов много. Главное найти тот, который устроит большинство и не обязательно крупных заводчиков, т.к. простых владельцев намнооого больше :-)))

Знаете, а цены перелета допустим Владивосток П-К или Москва - П-к... различны всего в 4000.... по этому все равно от куда полетит спец) Это просто дорого)

4000 это тоже деньги. Если сравнивать со стоимостью билета, может быть и маленькие. Если с точки зрения, что на них можно сделать, то отнюдь не маленькая сумма.
  • 0

#18 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:08

Сергей.Вот ты пишешь про Президента каким он должен быть(из услышанного).Там есть пункт второй - мэла быть не должно.Но это автоматически теряет саму произвольную,так как зачем это будет нужно этому человеку,ну и автоматически пункт номер раз становится вообще без смысла,так как это уже будет - работа и она должна оплачиваться,но у нас вроде нет таких учебных заведений для выпуска таких спецов.

Сообщение отредактировал Невр: 16 Октябрь 2013 - 16:19

• 0
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

#19 dog

dog

Человек молния

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:05

У нас вот был НКП, потом сами же его и прикрыли, до сих пор помню эту "войну" сторонников и противников действовавшего НКП
Сейчас чувствуется, что НКП не хватает. Не в том виде, каким он существовал конечно
Но определенная польза от НКП может быть. А вот контроль вязок это абсурд конечно ))))))
  • 0

#20 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:46

Сергей.Вот ты пишешь про Президента каким он должен быть(из услышанного).Там есть пункт второй - мэла быть не должно.Но это автоматически теряет саму произвольную,так как зачем это будет нужно этому человеку,ну и автоматически пункт номер раз становится вообще без смысла,так как это уже будет - работа и она должна оплачиваться,но у нас вроде нет таких учебных заведений для выпуска таких спецов.

Игорь .... так ведь я и не говорил, что его работа не должна оплачиваться :-) Более того, реальное воплощение многого возможно только в том случае, если у человека будет личный корыстный интерес. И лучше, если этот интерес будет выражаться в сумме зарплаты, чем в продвижении своих маламутов или друзей :-). Именно поэтому важно, чтобы у президента НКП не было маламута. А насчет спецов .... да много есть заведений .... ведь можно получить вышку по любой специальности, а потом окончить курсы РКФ и стать экспертом по породе. Все дело в желании.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика