Перейти к содержимому

Фотография

С чего начинать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#221 Alina

Alina

Лидер Форума

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 745 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:56

Это нормальный режим для собаки в 2 г и 4 месяца, которая не имела спортивной подготовки, не считая 5-10 км прогулок ежедневно? Или лучше ему в дни отдыха не бегать 5 км, а просто гулять?

если ему самому бегается (не догоняя папу, который вот-вот скроется, а самому в удовольствие), то нормально на мой взгляд. Маламут не побежит больше, чем может, за редкими исключениями)
  • 1
Скрытый текст

Изображение

#222 olga74

olga74

Новорожденный

• Участник Форума
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:32

Здравствуйте, вот решила свои вопросы дилетанта задать. У нас в семье два маламута- кобель 3 годовалый и сука почти 2 годовалая. Понимаю, поздновато начинать, но если очень хочется приобщиться к этому чудному времяпрепровождению, то лучше поздно, чем никогда)))...

Почитала, посмотрела, начали. Аксай- молодчина, все делает правильно, тянет как локомотив, лево-право-вперед, ну во всем умничка. На данный момент проблема такая- моя детка Милара, она по натуре принцесса, мамина дочка, красавица. Вот эту принцессу никак не могу на хороший ход разогнать. Она желает бежать только выставочной рысью. Пробовала уходить и ждать ее с похвалами, вкусняхами манила, убегала даже- нет! Она старается, бежит по-возможности быстро, но только рысью... Пробовали ставить в упряжку двоих- она тормозит Аксая до нужной ей скорости. Пробовала ставить в упряжку с хасями- вообще бежать отказалась, уперлась, остановила хасей и легла, обиделась. Я ее так в свое время НАУЧИЛА для выставок! Она старается меня порадовать, а я не умею ей объяснить, что мне теперь нужно... Как теперь переучивать?

Сообщение отредактировал olga74: 19 Январь 2015 - 15:49

• 1

#223 Лейка и Шелька

Лейка и Шелька

Уважаемый

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:30

Переучивать сложно,но можно, главное вам самой понимать, что это долго и нудно,но нужно.И не срываться на собаку, когда она делает, то что вас не устраивает.

какой команде вы учили собаку при движении рысью на выставке?

• 1
http://luckystarsclub.ucoz.com -cобаки и кошки в одной обложке

#224 Victoria

Victoria

Лидер Форума

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:10

Жанна, у Ольги огромное терпение, а главное огромное желание) Так что с твоей помощью, все должно получится) 

• 0
Изображение
http://hogvartz-mag.ru/

#225 kcharlamov

kcharlamov

Уважаемый

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:56

По моему надо запастись терпением и просто бегать. Дарки сначала тоже бегал не охотно - минуту галопом (я за ним еле успевал), а потом каждое деревце или кустик наше. Осенью появилось время, купил велик и начали бегать в парке (ну он бегать, а я за руль держаться, да кричать «лево» «право»). А на новогодние праздники решили мы покатать друзей на санках, так прогресс был на лицо. Команда вперед и собака бежит, не оглядывается, на деревья не смотрит! Темп конечно разный но бежит! А когда снаряжение сняли опять все деревья наши были.

• 1
Изображение

#226 olga74

olga74

Новорожденный

• Участник Форума
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:04

Прошу прощения, за молчание, терпения и желания достаточно, нарты временно отставили, бегаем сейчас просто бегом, она бежит сейчас с натянутым потягом, но тянет совсем не долго, первое время старательно, потом просто натягивая потяг, но все мягче и мягче. И, кстати, одна она тащит лучше, чем с кобелем. Как только в паре- садится ему на шею...Пробовала найти помощника для лыжных тренировок- она с посторонним совсем от меня отказывается уходить, на какое-то расстояние отбежит и обратно несется(обратно тянет хорошо)))), а из меня фиговый лыжник)))

для выставок то все как обычно- давай,  вперед, есть хендлер, который этим занимается ...

Как правильно действовать когда она ослабляет натяг? Понимаю, что срываться бестолку.

Сообщение отредактировал olga74: 23 Февраль 2015 - 16:05

• 0

#227 oleg.bor

oleg.bor

Новорожденный

• Участник Форума
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:56

Хотелось бы понять насколько развито недалеко от Белгорода, собаководство, конкретно хаски, маламуты и так далее.

Или всё только по Москве?

Забронирована на травел ру гостиница амакс белгород, заодно бы познакомились, посмотрели, если есть там какие то клубы, сами едем по делам. 

Сообщение отредактировал oleg.bor: 21 Декабрь 2015 - 21:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика