Перейти к содержимому

Фотография

Смотр поголовья АМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 027 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:15

Девочки,замечательная идея к которой я тоже с удовольствием присоединяюсь.Главное чтобы она не ушла на дно)))Поговорили и сё)))Думаю эту задумку нужно озвучить и на противоположном ресурсе.Очень здорово было бы провести зоотехнический анализ,а после хорошее мероприятие-знакомство.Думаю конечно,это должно быть организованно без каких либо выставок.Считаю тема достаточно серьёзная,нужно всё правильно и обдуманно организовать.

Тут мы пока обсуждаем саму идею и мелкие детали организаторские. Когда будет выработана боле-менее окончательная формулировка, планировка, орагнизяция, тогда омжно будет приглашать гостей на это мероприятие. Ессно тогда опубликуем на том ресурсе и на других (Думаю многие владельцы сайтов маламучих тоже разместят информацию для увеличения экспонируемого поголовья) всю информацию и приглашения для участников. А пока, на данной стадии, думаю рановато кого-то приглашать.
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

www.malamute-akbar.ru

#42 vlad165

vlad165

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:41

Что то все затихло! Как обстоят дела с идеями? Готов поучаствовать!
  • 0

#43 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:30

Что то все затихло! Как обстоят дела с идеями? Готов поучаствовать!

Все в процессе переговоров ...вот только желающих -то ,что то нет... :05_Mauridia_44:
  • 0
*********************************************************************************************************
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com
*********************************************************************************************************

#44 Szveta

Szveta

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 3 587 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:54

Все в процессе переговоров ...вот только желающих -то ,что то нет... :05_Mauridia_44:

Желающих для чего? Поучаствовать в подготовке или поучаствовать в самом смотре?
  • 0

#45 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:54

конечно нет....мы же пока тихушничаем :02_post-137-1222517514:

===============================================

В настоящее время:

-Анжелой найдено помещение для проведения данного мероприятия. Удобный подъезд, парковка, возможность организовать небольшой фуршет.

-Сужен круг экспертов до 3.

-Принято решение проводить данное мероприятие НЕ как смотр молодняка исключительно, но было бы здорово если бы приняли участие маламуты всех возрастов.

-Деление на возрастные классы будет более уточненным, нежели всем привычный выставочный регламент. Так как всем прекрасно понятно, что собаки 6 и 9 месяцев - разные звери. Так же как и собаки 9 и 18 ...ну и т.д.

-В каждом классе НЕ будут выбираться победители и делаться какие-либо расстановки. Исключительно описание собак, возможно - промеры.

-Ведётся работа со спонсорами, чтобы память о мероприятии осталась у каждого.

-Полинка и Иринка будут с фотоаппаратами, чтобы память осталась ещё дольше :) Ведём переговоры о видеосъемке. Будем рады видеть многих хозяев и их друзей с фото-видео техникой.

-Ориентировочно намечена дата - конец января 2012 года. (До НГ у нас у всех куча дел и много планов, новогодние каникулы тоже , полагаю, у всех уже распланированы....не так уж часто нам выпадают такие каникулы :), ну а к концу января мы уже успеем отдахнуть от отдыха и соскучиться друг по другу :02_post-137-1222517270:

Вот примерно такой черновик можем пока обнародовать.
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

www.malamute-akbar.ru

#46 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:47

А для тех, кто не умеет бегать по рингу и вообще держать в руках ринговку, будут делаться скидки?
Ну в смысле обойтись без традиционной оценки хендлинга?
Стойка вот меня тоже волнует :02_post-137-1222517270:
Возможно ли собаку до ринга и после него держать в машине, или это будет расцениваться как жестокое обращение (у меня собака оч.любит сидеть в машине и даже ночевать - она не попала под воздействие "зеленых" :02_post-137-1222517514: )

И ваще мы - ЛАМЕРЫ и меняться уже поздно :02_post-137-1222517514:

Про грумминг просто молчу :02_post-137-1222517514:

Будет ли учитываться график соревнований при назначении даты?
  • 0

#47 vlad165

vlad165

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:05

Если нужно будет что то сверстать, проработать дипломики и тд всегда готов помочь.
  • 0

#48 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:22

А для тех, кто не умеет бегать по рингу и вообще держать в руках ринговку, будут делаться скидки?
Ну в смысле обойтись без традиционной оценки хендлинга?
Стойка вот меня тоже волнует :02_post-137-1222517270:
Возможно ли собаку до ринга и после него держать в машине, или это будет расцениваться как жестокое обращение (у меня собака оч.любит сидеть в машине и даже ночевать - она не попала под воздействие "зеленых" :02_post-137-1222517514: )

И ваще мы - ЛАМЕРЫ и меняться уже поздно :02_post-137-1222517514:

Про грумминг просто молчу :02_post-137-1222517514:

Будет ли учитываться график соревнований при назначении даты?

Анюта, скдок не будет, в смысле от оценки хендлинга отойдём :02_post-137-1222517514: Это прежде всего задумано как зоотехническое мероприятие. А если поднять старые умные книги по кинологии, времён скажет ДОСААФа, то там картинки зоотехнических стоек. Они отличаются от того, что мы видим на ШОУ.

Моё личное мнение...одно дело собака не вытягивается как горная лань за запахом лаванды, но просто спокойно стоит. И совсем другое дело, когда собака истерит, вертится, шугается, бросается и тыды ...в общем даёт оч яркую картинку своих проблем с психикой. Я бы на месте эксперта это отметила.

В машине, а почему нет? если так удобно собаке и хозяину :)

Гонки - КОНЕЧНО!

Если нужно будет что то сверстать, проработать дипломики и тд всегда готов помочь.

Спасибо огромное!!! Было бы очень кстати!!!!!!!!!!!!!
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#49 musson071

musson071

Известная личность

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:09

-Ориентировочно намечена дата - конец января 2012 года. (До НГ у нас у всех куча дел и много планов, новогодние каникулы тоже , полагаю, у всех уже распланированы....не так уж часто нам выпадают такие каникулы :), ну а к концу января мы уже успеем отдахнуть от отдыха и соскучиться друг по другу :02_post-137-1222517270:

Хочется очень пойти на это мероприятие, но если оно будет в субботу то мы не приедем. :05_l_upset:
  • 0
Изображение
Изображение
"Собака-единственное животное, верность которого непоколебима."
Изображение

#50 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:02

Хочется очень пойти на это мероприятие, но если оно будет в субботу то мы не приедем. :05_l_upset:

мы прекрасно понимаем, что ооочень многие имеют занятые суббботы, поэтому изначально мы ориентированны на воскресенье!!!!
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#51 Re Nata

Re Nata

Старожила форума

• Друзья РКАМа
  • 1 092 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:48

:02_post-137-1222517270: ага...а как насчет иногородних....приехать в воскресенье, оттусить целый день...в темноте по трассе пиликать обратно и на следующий день на работу......Или смотр тока для М и МО? :02_post-137-1222517514:
  • 0
БонеМёд и все-все-все...

Жизнь прекрасна и удивительна! Во всех ее проявлениях.....

#52 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:10

:02_post-137-1222517270: ага...а как насчет иногородних....приехать в воскресенье, оттусить целый день...в темноте по трассе пиликать обратно и на следующий день на работу......Или смотр тока для М и МО? :02_post-137-1222517514:

Наталь, а как все после гонок и выставок едут? Точно так же!!

хотя это всё пока обсуждается. :02_post-137-1222517270:
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#53 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:47

Уважаемые МАЛАМУТОВЛАДЕЛЬЦЫ !!!
Все в наших руках;если мы хотим и нам интересно и полезна эта затея ,то думается общими усилиями решим вопросы ,касающиеся выбора дня ,
второе участников пока не знаем ,и думаю для этого надо отправлять может модераторам( предложите другой вариант ) ,для сбора информации ФИО участника ,данные о собаке
населенный пункт откуда ( это для решения в поиске гостиницы иногородным )
Также Ваши пожелания в проведении этого мероприятия .
Помещение ,которое сейчас рассматривается может не поместить количество желающих ,чтобы все таки это было праздником в какой то степени ,надо знать примерное кол-во участников .
  • 0
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com

#54 musson071

musson071

Известная личность

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:16

мы прекрасно понимаем, что ооочень многие имеют занятые суббботы, поэтому изначально мы ориентированны на воскресенье!!!!

Ура!!!!! Значит у нас будет возможность принять в этом мероприятие участие :02_Mauridia_23:
  • 0
Изображение
Изображение
"Собака-единственное животное, верность которого непоколебима."
Изображение

#55 Re Nata

Re Nata

Старожила форума

• Друзья РКАМа
  • 1 092 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:51

Мы очень хотим:))) И приедем обязательно!
  • 0
БонеМёд и все-все-все...

#56 ASTRA

ASTRA

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:47

Скажите, пожалуйста, где предположительно будет проходить это мероприятие? и когда у Вас националка?
Можно будет прийти на смотр посмотреть просто? :)
  • 0

#57 nordsun

nordsun

Человек молния

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:19

Я может чего упустила.... но все кто в Москве и МО посмотрятся, а мы, а как же мы??? Мы то тоже маламуты!!!
  • 0
Изображение

"А не спеть ли мне песню о любви Только что-то струна порвалась Да сломалось перо - ты прости - Может, в следующий раз..."

#58 Re Nata

Re Nata

Старожила форума

• Друзья РКАМа
  • 1 092 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:27

Значит надо будет подумать как и в регионах подобные смотры организовать.
Жаль, что у нас все таки полная неразбериха с НКП. По идее под НКП можно как раз организовывать такие смотры по регионам -центр, дальний восток. приморье и т.д.
  • 0
БонеМёд и все-все-все...

#59 ASTRA

ASTRA

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:17

Жаль, что у нас все таки полная неразбериха с НКП.

А что там с ним? Просветите плиз, что за неразбериха? Или дайте ссылочку почитать?
  • 0

#60 Лиса

Лиса

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:41

Скажите, пожалуйста, где предположительно будет проходить это мероприятие? и когда у Вас националка?
Можно будет прийти на смотр посмотреть просто? :)

куда то наши девочки модераторы сегодня пропали :05_post-137-1222517669: Националка у нас проходит в мае :02_post-137-1222517215: Если смотр состоится, то думаю никаких препятствий для посещения не будет! Маламутчики классные! Не кусаются! :13_17welcome:

А что там с ним? Просветите плиз, что за неразбериха? Или дайте ссылочку почитать?

Вот ссылочки не знаю как ставить, но смысл в том, что хотят сделать отдельно НКП Аляскинский маламут, на данный момент есть НКП СЕС :03_girl_wink:
  • 0
Будьте осторожны в своих желаниях - они могут исполниться!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика