Перейти к содержимому

Фотография

Смотр поголовья АМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:37

Изображение
вот Полинкин ,у нас с тобой уже детки есть ,у Виктории,...это уже 3 помета ...так глядишь народ подтянется ...ведь все таки интересно
разные линии,по разному идет развитие ,хотя одна порода ...также можно костюмы подготовить ,если это к Новому году наметим !
Дорогие форумчане,гости,владельцы ,заводчики ,любители породы ! только с Вашей помощью и активным участием ...реализуем сия мероприятие в нашу маламутскую жизнь!
  • 0
*********************************************************************************************************
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com
*********************************************************************************************************

#22 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 027 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:00

провдение совместно с монопородкой имеет свои плюсы - например из других городов и регионов больше народу прибудет.

но есть и минус:

какие то другие породы...не всегда же моно проводится отдельно тока на СЕС...ограничение по времени и пространству. Вернувшись к написанному мною там вон выше доложу: фестиваль хаски начался в 9-00 и закончился часов в 8 вечера. Вы скажите хаски много? выводка на 3 питомника заняла времени не меньше :))))

Если делать это тупо зоотехническим мероприятием: описали, померили, гуляй, Вася...можно и с моно вместе (хотя подозреваю что вреени на подробное описание и промеры уйдёт прилично...это не 2 минуты на собаку.

А если делать это отдельным праздником - то нам потребуется цельный день, не меньше *поправляет указательным пальцем очки на носу* :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514:
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

www.malamute-akbar.ru

#23 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:31

А я гостем приеду, потусить :02_post-137-1222517514:
Потому как ни я ни собака для выставок не обучены, не пострижены/не уложены и морочиться нам лениво да и некогда :02_post-137-1222517270:

А выглядеть по-бомжацки на фоне обученных красавишн нас огорчит :02_post-137-1222517270:

Вон на Ненси потусить я собаку честно пару дней причесывала и чистенькая она была, а все сказали, что она позорная и нечесаная :02_post-137-1222517270:
  • 0

#24 Szveta

Szveta

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 3 587 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:33

провдение совместно с монопородкой имеет свои плюсы - например из других городов и регионов больше народу прибудет.

но есть и минус:

какие то другие породы...не всегда же моно проводится отдельно тока на СЕС...ограничение по времени и пространству. Вернувшись к написанному мною там вон выше доложу: фестиваль хаски начался в 9-00 и закончился часов в 8 вечера. Вы скажите хаски много? выводка на 3 питомника заняла времени не меньше :))))

Если делать это тупо зоотехническим мероприятием: описали, померили, гуляй, Вася...можно и с моно вместе (хотя подозреваю что вреени на подробное описание и промеры уйдёт прилично...это не 2 минуты на собаку.

А если делать это отдельным праздником - то нам потребуется цельный день, не меньше *поправляет указательным пальцем очки на носу* :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514:

Смотря какие цели и задачи ставить.

Я уверена, что это мероприятие не толкьо для москвичей интересно. А ехать только за плем.смотром за 800 км, как нам, как-то очень уж накладно.

Естественно не 2 минуты на собаку, для этого есть обычные выставки. Сходил под породника и вот тебе счастье.
В моём представлении плем.смотр это тщательное, детальное описание собаки. Как анатомии, так и движений.

В общем, как сделаете, так и будет. Лично я ничем, кроме совета и материальной поддержки помочь не смогу, ибо живу от вас далековато.
  • 0

#25 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:37

Свет, как вариант - проведение этой штуки в те же выходные, что и ЧК, но в другой день....ну там суббота-воскресенье

Анюта, вы наталкиваете на здравую оч и оч мыслю.... полное отсутсвие груминга (стрижки, пудры, мусы, спреи и тыды). Ну грязь отмыть только из уважения к эксперту, которому надо будет трогать собаку. Вот в таком ключе это было бы ооочень интересно :02_post-137-1222517589:
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

www.malamute-akbar.ru

#26 Szveta

Szveta

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 3 587 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:57

Свет, как вариант - проведение этой штуки в те же выходные, что и ЧК, но в другой день....ну там суббота-воскресенье

Анюта, вы наталкиваете на здравую оч и оч мыслю.... полное отсутсвие груминга (стрижки, пудры, мусы, спреи и тыды). Ну грязь отмыть только из уважения к эксперту, которому надо будет трогать собаку. Вот в таком ключе это было бы ооочень интересно :02_post-137-1222517589:

Ты гений!!!

Идея хороша :02_post-137-1222517589:

А груминга при плем смотре в общем-то и не должно быть. Ну или эксперт уж очень хорошо должен видеть сквозь грим.

Когда мы были в Мошовце на выставке, там была бонитировка, сразу после монки. Так вот, эксперт на самой монке резал за груминг. А саму бонитировку отсудил так, что некоторые ушли с красными глазами. Зато справедливо. Но у них результат бонитировки влияет на допуск собаки в разведение, а у нас не влияет ни на что. И когда уже будет влиять - непонятно.
  • 0

#27 Екатерина

Екатерина

Местный житель

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:56

Смотря какие цели и задачи ставить.

Я уверена, что это мероприятие не толкьо для москвичей интересно. А ехать только за плем.смотром за 800 км, как нам, как-то очень уж накладно.

Естественно не 2 минуты на собаку, для этого есть обычные выставки. Сходил под породника и вот тебе счастье.
В моём представлении плем.смотр это тщательное, детальное описание собаки. Как анатомии, так и движений.

В общем, как сделаете, так и будет. Лично я ничем, кроме совета и материальной поддержки помочь не смогу, ибо живу от вас далековато.

Поддержу((( мы бы тоже попробовали выйти в свет(рука хендлера нас не касалась))) Но Питер как то от Москвы не очень близко...((
  • 0

#28 Blanca

Blanca

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 828 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:42

Полин, проконтролировать сей момент будет ОЧЕНЬ сложно, ибо тот же мусс могут нанести дома и отфенить как положено. А в ринге сделать большие глаза - "А это у нас шерсть такая набитая!!" :02_post-137-1222517514:Единственное, что будет видно - пудра, стрижка, и то умельцы есть такие, что стригут, как будто такими родились)))))) Выход вижу один:

облить всех перед выходом в ринг водой и тогда будет виден костяк и экстерьер, не скрытые шерстью :02_post-137-1222517478:

• 0
Вызывали и меня в эту самую,
Поглядели мне в глаза очень тщательно,
Разыграли мне комедь с мелодрамою
И растрогали меня окончательно. (С)

#29 Лиса

Лиса

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:28

А я гостем приеду, потусить :02_post-137-1222517514:
Потому как ни я ни собака для выставок не обучены, не пострижены/не уложены и морочиться нам лениво да и некогда :02_post-137-1222517270:

А выглядеть по-бомжацки на фоне обученных красавишн нас огорчит :02_post-137-1222517270:

Вон на Ненси потусить я собаку честно пару дней причесывала и чистенькая она была, а все сказали, что она позорная и нечесаная :02_post-137-1222517270:

Анют,ну наконец то напишу,что давно хотела сказать! :02_post-137-1222517514: Ты такой ярый противник груминга... Не надо гостем! Приходи участником!Мы не профи. но! Торжественнно клянёмся и обещаем,перед лицом общественности! Приезжай к нам. перед мероприятием, помоем и отфеним твою красотку, без всяких мусов. сами ими не умеем пользоватся! Будет красивая,помытая собачка! Тебе понравится! Обещаем! :02_post-137-1222517514:

+1000!

Ты гений!!!

Идея хороша :02_post-137-1222517589:

А груминга при плем смотре в общем-то и не должно быть. Ну или эксперт уж очень хорошо должен видеть сквозь грим.

Когда мы были в Мошовце на выставке, там была бонитировка, сразу после монки. Так вот, эксперт на самой монке резал за груминг. А саму бонитировку отсудил так, что некоторые ушли с красными глазами. Зато справедливо. Но у них результат бонитировки влияет на допуск собаки в разведение, а у нас не влияет ни на что. И когда уже будет влиять - непонятно.

Свет, если честно, то очень не хотелось бы, что бы кто то уходил с красными глазами!Это мероприятие должно быть типа открытого чемпионата, без присвоения титулов, ну как то так...

Полин, проконтролировать сей момент будет ОЧЕНЬ сложно, ибо тот же мусс могут нанести дома и отфенить как положено. А в ринге сделать большие глаза - "А это у нас шерсть такая набитая!!" :02_post-137-1222517514:Единственное, что будет видно - пудра, стрижка, и то умельцы есть такие, что стригут, как будто такими родились)))))) Выход вижу один:

облить всех перед выходом в ринг водой и тогда будет виден костяк и экстерьер, не скрытые шерстью :02_post-137-1222517478:

Насть, если будут промеры, то пудра не спасёт!

Сбор у реки! И включить в программу 100 метровку по-собачьи :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514: :02_post-137-1222517514:

я за :)))) Тогда и я бы своих привела :08_post-137-1222517694:

Так! Сами замутили, а теперь тогда бы? :05_post-137-1222517669:

нет, Анжелочка...на бы не тока себя показать.....нам и пожрать и попить и пообщаться с народонаселением!! Вот!!

Да! Пообщатся! В конце концов! :02_post-137-1222517215:

ага....Значит Полину нам вот совсем совсееем не жалко :(((( *записала в блокнотик*

Полина, а что, зимой тебя надо жалеть? :05_Mauridia_46: Зима. это же наше время! :02_WhiteVoid_1:
  • 0
Будьте осторожны в своих желаниях - они могут исполниться!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

#30 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:41

Так! Сами замутили, а теперь тогда бы?

неннееее....я не мутила :))))

я из тех, кому интереснее чужых посмотреть, чем себя показать. Да и если заниматься организаией, то участвовать крайне сложно. Это я проходила ещё в 2006 когда делала первую гонку, неимеющую отношения ко всяких организациям :02_post-137-1222517514:

А раз я предложила себя в качестве помощи орагнизовать - то тока так :)

ну и про"слезиться" потом я тоже ЗА!
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#31 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:12

Приезжай к нам. перед мероприятием, помоем и отфеним твою красотку, без всяких мусов. сами ими не умеем пользоватся! Будет красивая,помытая собачка! Тебе понравится! Обещаем! :02_post-137-1222517514:

Не, я не то чтобы противник груминга...

Главное в том, что Веста противник , причем большинства его стадий, начиная от помывки в чистой ванной (в болоте и грязи запросто) и заканчивая сушкой. Мы с Sobol пробовали компрессор на Весту направить и были посланы оч далеко :02_post-137-1222517514:

Поэтому мне предложение Полины нра, но я в него не верю.
А вот это зачетно

тот же мусс могут нанести дома и отфенить как положено. А в ринге сделать большие глаза - "А это у нас шерсть такая набитая!!" :02_post-137-1222517514:Единственное, что будет видно - пудра, стрижка, и то умельцы есть такие, что стригут, как будто такими родились)))))) Выход вижу один:

облить всех перед выходом в ринг водой и тогда будет виден костяк и экстерьер, не скрытые шерстью
:02_post-137-1222517478:

• 0

#32 JuLL

JuLL

...

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:29

Задумка супер! :02_post-137-1222517589:

Мне очень нравится как такого рода мероприятия проводят чернышисты - День Черного терьера
http://www.chernish....66&highlight=
(можно подсмотреть у них идеи :03_blush: )

ДЧТ на Урале проводится во второй раз и мы надеемся, что он станет традиционным для всех любителей и ценителей породы Русский Черный Терьер вне зависимости от названия клубов-организаторов и места проведения. Данное мероприятие направлено на популяризацию породы, обмен мнениями и являет собою не частую возможность простого человеческого общения чернышистов. Это не выставка в обычном понимании, здесь не присуждаются титулы, и оценки носят неформальный характер.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#33 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:30

Фигасе у чернышей мероприятие!!!
Круто реально.
И прикольно то, что все это на нейтральной территории с ночевкой, т.е так любимое маламутчиками пожрать и выпить легко осуществимо :02_post-137-1222517270: Только боюсь в мск и мск. обл - это либо с собаками не пустят, либо разорисси :(
А так я бы поехала.
  • 0

#34 JuLL

JuLL

...

• Участник Форума
  • 949 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:40

И прикольно то, что все это на нейтральной территории с ночевкой

Анют такие мероприятия у них проводятся в разных уголках России, где-то в Подмосковье (или мож в соседней области, но не так далеко от Москвы) тоже было. У меня знакомые ездили, остались очень довольны, народу у них собирается много. Очень интересные у них ночные испытания на проверку психики и рабочих качеств собак.
  • 0

#35 Sobol

Sobol

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 338 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:41

Ань, а помнишь, мы как-то ездили в дом отдыха к Собову на семинар. Там юрты и прочие национальные жилища. Это по Минскому шоссе 80 км...

Там прикольно. И там есть местные ездовые собаки. И можно поставить палаточный городок.
  • 0

#36 JuLL

JuLL

...

• Участник Форума
  • 949 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:45

Ир не Этномир случаем?
http://ethnomir.ru/
  • 0

#37 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:53

Ань, а помнишь, мы как-то ездили в дом отдыха к Собову на семинар. Там юрты и прочие национальные жилища. Это по Минскому шоссе 80 км...

Там прикольно. И там есть местные ездовые собаки. И можно поставить палаточный городок.

Я не была на собовском семинаре.
А про палатку я пас, очнуться примерзнувшей к земле тушкой я не хочу :02_post-137-1222517514:
У меня приспособы тока под летний отдых.
Так что ток если доме отдыха, но надо же по собакам узнавать
  • 0

#38 Sobol

Sobol

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 338 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:09

Ага, этномир... мне там понравилось.

И там юрты с кроватными матрасами. Большие юрты в полный рост с нормальными кроватями.

А кто хочет - в палатке
  • 0

#39 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:09

не, палатка зимой - это однозначно не для слабонервных
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#40 snezhnast

snezhnast

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:52

Девочки,замечательная идея к которой я тоже с удовольствием присоединяюсь.Главное чтобы она не ушла на дно)))Поговорили и сё)))Думаю эту задумку нужно озвучить и на противоположном ресурсе.Очень здорово было бы провести зоотехнический анализ,а после хорошее мероприятие-знакомство.Думаю конечно,это должно быть организованно без каких либо выставок.Считаю тема достаточно серьёзная,нужно всё правильно и обдуманно организовать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика