Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в отправке щенка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Neona

Neona

Новорожденный

• Участник Форума
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:59

Форумчане! Помогите переправить маленького щеночка (маламутика) с 29 сентября по 11 октября из Москвы на Сахалин г.Южно-Сахалинск!!! В Москву его доставят поездом из Белгородской обл., справки будут. Возможности самим его забрать нет.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 027 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:23

Карго вам в помощь :)
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

www.malamute-akbar.ru

#3 Лебедь писанный

Лебедь писанный

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 07:47

А кто такой Карго??? Изображение
  • 0

#4 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:20

это отправка грузов без сопровождения. Собашка - тоже груз.
выбираете рейс, звоните в авиакомпанию, бронируете место для вашего груза и можно лететь. Сбор справок ложится на плечи владельца. По россии нет вообще никаких проблем, минимальный набор процедур. По международным перевозкам проще воспрользоваться услугами таможенного брокера. Кому надо, могу кинуть в личку телефон супер брокера. Можно ей выгрузить щенка в удобном месте и они всё сама сделает (цена выше), можно привезти в аэропорт и пока она бегает по инстранциям поиграть и погулять собачку.
если ребёнок весит больше 8 кг вместе с клеткой, то он даже при сопровождении пассажира, всё равно в салон не влезет, а поедет в том же багажном отделении, что и летел бы без сопровождения (карго). Зачастую отправить собаку карго выходит дешевле, чем купить билет пассажиру + оплата превышения багажа. Надо просто пошукать тарифы по компаниям.
Я предпочитаю КЛМ карго. У них для собачек, как правило, отдельный отсек.
Если собака летит с пересадками, то во время пересадок собак кормят и дают походить вне клетки, кроме случаев, когда владельцы сами просят не открывать клетку.
ещё замечу: с размерами клетки надо быть очень аккуратными. При стоячем положении, по официальным требованиям, собака НЕ должна ушами касаться потолка клетки, при лежачем с вытянутыми вперёд лапками эти лапки не должы касаться переднего бортика, прочный двухштырьковый (верх-низ) замочек, 2 поилки. Иногда может повезти и получится улететь в клетке не по размеру, а иногда вас мгут развернуть за другой клеткой. (3 недели назад моего брата так отправили за новой клеткой, неделю назад полёт прошёл нормально в клетке чуть меньше положенного размера). Можно класть игрушки и вкусняшки. Я предпочитаю этого НЕ делать, во избежании проглачивания, задыхания и смерти в полёте.

ещё есть спец. компании, которые занимаются переправками и есть люди , которые могут прихватить. вот тут полно: http://pesiq.ru/foru...isplay.php?f=30
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

www.malamute-akbar.ru

#5 Иришка

Иришка

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:41

Очень полезная информация, спасибо, Полина. Безумно страшно за малышку, как она дорогу перенесет. А несчастные случаи с животными часто случаются при таком способе транспортировки?
  • 0
Изображение
www.malamutik.ru

#6 fox

fox

Лидер Форума

• Друзья РКАМа
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:51

ой, я люблю карго в этом плане, скока раз собачек перевозили, советую, воспользуйтесь. Последний раз ко мне сука прилетала из Владика, долго лететь - да(, но ничего не случилось, весёлая привесёлая прилетела ещё всех нас припарила, пока в авто везли до дому :02_post-137-1222517514: при обратной отправке (на вязку прилетала) пришлось немного побегать, оформляя бумажки (собашка и туда и туда одна летела), ну это фигня на самом деле, этой компании я доверяю и они ответственно относятся к живому грузу.
И не прошу шоб гуляли и кормили, попоть и хватит, нефиг, дома поедят,погуляют, поиграют - когда прилетят к "родителям".
  • 0

#7 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:58

к счастью не часто. К несчастью иногда случаются. Они, как правило, единичные. Поэтому рекомендуется использовать клетки проверенных фирм (клиппер, атлас и тыды). У меня у друга собака прилетела в надломанной клетке, но с собако тфутфутфу всё хорошо.
Лепите побольше наклеек "живое животное" и стрелочки, указывающие верх. Я облепливаю всю клетку и ещё несмываемым маркером калякаю.
Обязательно пишите маркером на клетке точный адрес и телефон получателя (бирки могут потеряться, оторваться и так далее).
Колесики на клетку с щенком не покупайте. всё равно их попросят открутить, а прилепив их к клетке вы получите увеличение веса :))=> увеличение стоимости.
Ошейник тоже снимайте. Щенок должен быть голеньким. Если есть уж очень сильное желание - лепите его снаружи клетки под бортик скотчем...чтобы не выперал за габариты.

ещё вспомнила....в летку просят положить чтото...чтобы если щенок пописает он не сидел в луже. Я кладу постую обычную простынку, сложенную в несколько слоёв, а не впитывающие пелёнки для щеночков. Были случаи, когда щенки нажрались этих пелёнок с печальными последствиями. Если щенки приучены к газетке и вы уверены, что они не нажрутся ихх в полете - можно положить газетки в клетку.
ну и стандартно...перед полётом не кормить животное.

Алл...у меня Машу гуляли и бразильца гуляли....всёже 2 суотк полёта....что хочешь затечет и отсидится-отлежится.
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#8 fox

fox

Лидер Форума

• Друзья РКАМа
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:02

нее, Полин, я про отправку по России, ну и куда не особо так чтоб далеко, а так естесно, даже разговору быть не может, погулять и походить - обязаловка!, я ж не садист :02_post-137-1222517514:
  • 0

#9 khamsyn

khamsyn

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 999 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:20

Очень интересная иполезная информация. Век живи - век учись!
  • 0
"Если тебе дали хрящик, это не значит, что можно наглеть.." (с)

#10 Лебедь писанный

Лебедь писанный

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 882 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:21

Спасибо за информацию, действительно очень интересно, познавательно и поучительно!
  • 0

#11 Neona

Neona

Новорожденный

• Участник Форума
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:58

Большое Всем СПАСИБО за информацию!!!
  • 0

#12 Иришка

Иришка

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 07:53

Всем спасибо! Малышка дома, долетела хорошо, чувствует себя прекрасно!
  • 0
Изображение
www.malamutik.ru

#13 khamsyn

khamsyn

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 999 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:31

Отлично!
Теперь это птичка-маламут ВЫСОКОГО ПОЛЁТА !
  • 0
"Если тебе дали хрящик, это не значит, что можно наглеть.." (с)

#14 fox

fox

Лидер Форума

• Друзья РКАМа
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:37

как отправили то?? интересна... :02_smile:
  • 0

#15 Лебедь писанный

Лебедь писанный

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 882 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:50

как отправили то?? интересна... :02_smile:

Да-да! Поделитесь опытом, пожалуйста!!!
  • 0

#16 Иришка

Иришка

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:29

Знакомый летел из Москвы на родину и прихватил малышку, ну в смысле ему-то ничего не пришлось делать, просто купили ей багажный билет и все. Лететь пришлось 9 часов, но Оливия зато выспалась и встретилась с новой мамкой в хорошем настроении! Малышка в порядке, теперь будет бегать по сахалинской земле и питаться наверно там красной рыбкой! Аж завидую чуть-чуть...
  • 0
Изображение
www.malamutik.ru

#17 Лебедь писанный

Лебедь писанный

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • 882 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:13

Да уж, это вам повезло! Замечательно, что малышка спокойно добралась до нового дома! Удачи ей на новом месте!
  • 0

#18 Иришка

Иришка

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:06

Полина, подскажите плиз координаты (хотя бы название) проверенных вами авиакомпаний (кроме КЛМ), чтобы отправить щенка по России без сопровождения (карго). Заранее спасибо!
  • 0
Изображение
www.malamutik.ru

#19 Alveig

Alveig

Лидер Форума

• Член Клуба РКАМ
  • 2 027 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:15

аэрофлот хороший, S-7. Раньше был хороший ЮТЭИР ...не знаю, есть они сейчас или нет. Я по россии только по отзывам знаю. Своих не отправляла. Точнее давно придавно у меня в японию улетал малыш, но он летел со стюардессой. И даже не помню какая ыла компания.

Раз на раз всё равно не приходится. Это наша Раша...тут возможно всё. У "нас", к сожалению к животным не такое отношение, как у иностранцев. По россии иностранные почти не летают. Как вариант позвонить, например, в шереметьево Карго и спросить какая компания летает в нужный Вам город.

ещё совет .... если ребёнок летит по россии, то есть не требует растаможки, вламывайте "ценность груза" как можно больше...составьте договор купли-продажи щенка, в котором стоимость указана тыщ 5 евро. Понятное дело, что НЕ ДАЙ БОГ если что вам от компенсации легче не станет, но работничков наказать получится. Глядишь другим неповадно будет.
  • 0

www.malamute-akbar.ru

#20 Иришка

Иришка

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:18

Спасибо, учтем!
  • 0
Изображение
www.malamutik.ru