Перейти к содержимому

Фотография

Дисквалификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Alina

Alina

Лидер Форума

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 745 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:58

А про М. Быстрову знают практически все маламутчки (и не только). Но никто никогда не будет сообщать ринговой бригаде о ее дисквале. Потому что страна у нас такая)) В Европе подобная ситуация просто не прокатила бы.
И самое смешное, что М. Быстрова прекрасно это понимает и будет и дальше выставлять собак.
  • 0
Скрытый текст

Изображение

#42 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:48

А про М. Быстрову знают практически все маламутчки (и не только). Но никто никогда не будет сообщать ринговой бригаде о ее дисквале. Потому что страна у нас такая)) В Европе подобная ситуация просто не прокатила бы.
И самое смешное, что М. Быстрова прекрасно это понимает и будет и дальше выставлять собак.

Такой вот у вас РКФ блатной,была б в СКОР-е приехал спецом бы с эскимо на ринг и всё,а европа пусть пока с хреками разбирётсЦи )))
  • 0
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

#43 Alina

Alina

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 4 745 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:44

Такой вот у вас РКФ блатной,была б в СКОР-е приехал спецом бы с эскимо на ринг и всё,а европа пусть пока с хреками разбирётсЦи )))

Может, не столько РКФ, сколько люди (владельцы других собак). Менталитет такой, что ли... Все оглядываются друг на друга: кто что скажет, как отреагируют.

P.S. У нас на выгуле больше полугода назад хозяйка суки ризена добилась того, чтобы из семьи, где все находились в непроходящем, многомесячном запое, забрали двух взрослых сук питов. Одна из этих собак была нормальная, другая всех жрала.В результате нормальная тоже стала всех жрать. Хозяева выходили на место выгула, спускали собак с поводка, а сами выпивали, ни на что не реагируя... Когда я случайно встретилась с хозяйкой ризена, она сказала: "Я не хочу потерять свою собаку. Мне все равно, кто что скажет". Это, скорее, исключение из правил. И на саму ситуацию можно смотреть с разных ракурсов. Но именно такие "исключения" помогают уменьшать количество "быстровых".
P.P.S. Благодаря этой ситуации бывшие питовладельцы перестали пить, что-то где-то "прошли", что-то подписали... и взяли себе новую суку пита...
  • 0
Скрытый текст

Изображение

#44 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:54

Думаю, что ситуация изменится и на таких крупных выставках, как Россия, Золотой Ошейник и ЕВРАЗИЯ, Марину Быстрову на ринге аляскинских маламутов мы больше не увидим.
  • 0

#45 Alina

Alina

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 4 745 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:12

Думаю, что ситуация изменится и на таких крупных выставках, как Россия, Золотой Ошейник и ЕВРАЗИЯ, Марину Быстрову на ринге аляскинских маламутов мы больше не увидим.

Ну... с учетом того, как исполняются в нашей стране законы, регламенты и всевозможные предписания...
Поживем - увидим...
  • 0
Скрытый текст

Изображение

#46 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:19

Насколько ме помнится (к-9 троянит, убедиться не могу) процесс дисквалификации инициировали ротвейлеристы и буча была о-ей на К-9. Интересно, они (ротвелейристы) тоже живут по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". Или таки их сильно стукнуло и они бдят, а у маламутов по касательной прошло, потому все молчат.
Вообще мне чисто любопытно, почему хендлеры не используют такой чудный предлог для устранения конкурентов :05_post-137-1222517767:
Круговая порука? Страх что их скелетов вытащат? Или связи (в РКФ) наше все?
  • 0

#47 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:02

Так может создать,так сказать общество по надсмотру за хендлерами ООО"Правильному маламуту - чистые хендлеры", по наблюдению и ликвидации не хороших бегунов в ринге?
С отчётностью итд,ежеквартально или лучше ежевыставочно.
  • 0

#48 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 06:25

Вообще мне чисто любопытно, почему хендлеры не используют такой чудный предлог для устранения конкурентов :05_post-137-1222517767: Круговая порука? Страх что их скелетов вытащат? Или связи (в РКФ) наше все?

Я думаю, что увидете. Потому что в реальности никто, ничего, кроме сотресания воздуха , делать не будет. Всех все устраивает. А дебаты по поводу того, как это плохо, неправильно и т.д. можно долго продолжать .....
  • 0
ИзображениеHttp://www.letart.ru
Сувениры для собак и их человеков

#49 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 021 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:12

Вот читаю ,эту тему ,и не могу понять ?
Пиар???
Личная неприязнь???
Соперничество???
Выражение благодарности???
Тема это устаревшая ,Андрей ,и не акктуальна на сегодня .
и почему на таких крупных выставках на территории России ,мы не увидим ,а особенно в породе СЕС
Решение РКФ ,только для этой страны.(но для ФЦИ)
очень хорошо об этом написала Анюта!
ответив на это можно вести речь ,ибо получается как пишет Сережа "сотрясение воздуха "...
  • 0
*********************************************************************************************************
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com
*********************************************************************************************************

#50 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:01

Потому что в реальности никто, ничего, кроме сотресания воздуха , делать не будет. Всех все устраивает. А дебаты по поводу того, как это плохо, неправильно и т.д. можно долго продолжать .....

Так вот мне очень интересно,Вы посещаете выставки,всевозможные мероприятия и при этом не предпринимаете ничего,что может как то повлиять на ситуацию?
Мне то что,я не ходок по выставкам,а если это и произойдёт,то отношение к выставкам РКФ я и моя соба не имеет,тут мне как-то легче,что есть вероятность нарваться на дисквал.хендлера,хотя не зарекайся.
Сама реанимация темы,подразумевала только одно - что то изменилось или воз и ныне там.
Оказывается,что там и никуда не собирался двигаться.
Что в общем то и треба была доказать.

Сообщение отредактировал Невр: 02 Июль 2011 - 19:51

• 0

#51 fox

fox

Лидер Форума

• Друзья РКАМа
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:10

Насколько ме помнится (к-9 троянит, убедиться не могу) процесс дисквалификации инициировали ротвейлеристы и буча была о-ей на К-9. Интересно, они (ротвелейристы) тоже живут по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". Или таки их сильно стукнуло и они бдят, а у маламутов по касательной прошло, потому все молчат.
Вообще мне чисто любопытно, почему хендлеры не используют такой чудный предлог для устранения конкурентов :05_post-137-1222517767:
Круговая порука? Страх что их скелетов вытащат? Или связи (в РКФ) наше все?

ну скажем так, что не только одни ротваковцы инициировали :05_post-137-1222517669: , но так же и маламутчики.....
  • 0

#52 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:14

Так вот мне очень интересно,Вы посещаете выставки,всевозможные мероприятия и при этом не предпринимаете ничего,что может как то повлиять на ситуацию?
Мне то что,я не ходок по выставкам,а если это и произойдёт,то отношение к выставкам РКФ я и моя соба не имеет,тут мне как-то легче,что есть вероятность нарваться на дисквал.хендлера,хотя не зарекайся.
Сама реанимация темы,подразумевала только одно - что то изменилось или воз и ныне там.
Оказывается,что там и никуда не собирался двигаться.
Что в общем то и треба была доказать.

Вопрос. А зачем ?
  • 0

#53 Alina

Alina

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 4 745 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:25

Пиар???
Личная неприязнь???
Соперничество???
и почему на таких крупных выставках на территории России ,мы не увидим ,а особенно в породе СЕС
ответив на это можно вести речь ,ибо получается как пишет Сережа "сотрясение воздуха "...

У меня личной неприязни нет. А вообще неприязнь началась именно с этой темы 2 года назад, когда я еще не была даже зарегистрирована на форуме и понятия не имела, кто такая Марина Быстрова и как она связана с маламутами. Странно если бы тогда у меня началась "приязнь" к этому человеку...
Почему неактуальна тема, я не понимаю:

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА № 4
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 15 ноября 2007 года.
- Ходатайство Быстровой М. об отмене решения Президиума СОКО РКФ от 21.06.07г. об утверждении решения Выставочной комиссии РКФ от 25.05.07г. (протокол № 4) за неэтичное поведение и жестокое обращение с экспонируемыми собаками,была дисквалифицирована Быстрова М. и принадлежащие ей собаки от участия во всех мероприятиях в системе РКФ сроком на 2 года и также ей, как хендлеру было запрещено заниматься хендлингом сроком на 2 года, оставить без удовлетворения. Диквалифицировать Быстрову М. и принадлежащих ей собак от участия во всех мероприятиях в системе РКФ бессрочно.

Никаких опровержений на РКФ нет.
Значит, и актуальность бессрочна... пока.
Другое дело, что при всеобщем игнорировании законов (во всех областях, не только в собачьем мире) это может замалчиваться и дальше (что, вероятнее всего, и будет). Но актуальность от этого не пропадает.
  • 0
Скрытый текст

Изображение

#54 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:33

Вопрос. А зачем ?

"Было время, в этих краях меня каждая собака знала. Вот так держал! А теперь забыли..."
"Мне за державу обидно".

От себя добавлю,разве нет неприязни,что в породе есть те - кто не то,что не уважают правила,а то,что клали на всё и на всех.
Мне б было сильно неприятно если б положили,да ещё и с прибором,которого у неё кстати - нет.
Но,ответ мне понятен,поэтому считаю для себя на данном этапе тему прочитанной,осмысленной и мне то вот зачем,как в старом добром анекдоте: - ...я то зачем полез,всё равно читать не умею )))
Спасибо.
  • 0

#55 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:26

От себя добавлю,разве нет неприязни,что в породе есть те - кто не то,что не уважают правила,а то,что клали на всё и на всех.
Мне б было сильно неприятно если б положили,да ещё и с прибором,которого у неё кстати - нет.

А что мешает самому отстаивать интересы породы, если ты за нее так сильно переживаешь ? :-)
Приезжать на выставки и следить за исполнением решения РКФ ?
Пообщаться с РКФ почему такое вообще возможно ?
  • 0

#56 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:54

Пиар???
Личная неприязнь???
Соперничество???

Анжел, пусть каждый понимает это так, как ему видится. На эту тему, я раньше не обращал внимание, хотя ты на это мне не раз указывала, а тут случайно заметил эту тему на форуме (прочитав её досконально), у меня появился к ней интерес. А тема, я думаю буде актуальна до того момента, пока не будет снята дисквалификации с Марины Быстровой.
Отслеживать действенность решения РКФ на территории нашей страны (а тем более на выставках FCI) я не собираюсь. Но на тех крупных выставках, на которых мы планируем выставлять своих собак, я постараюсь не полениться и найти время для уведомления ринговой бригады о дисквалификации Марины Быстровой, если она будет выставлять собак в маламутском ринге. Так как и "порекомендовал" Серёжа.
  • 0

#57 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:28

А что мешает самому отстаивать интересы породы, если ты за нее так сильно переживаешь ? :-)
Приезжать на выставки и следить за исполнением решения РКФ ?
Пообщаться с РКФ почему такое вообще возможно ?

Дык всё очень просто:
1.Я и моя соба имеют отношения к второсортному ответвлению,а там другие расклады . :02_post-137-1222517215:
2.А Марина находит работу в высшей лиги,в ней говорят гонорары сказочные. :02_post-137-1222517514:
3.Я давно уже как-то не переживаю,возраст не тот. :02_post-137-1222517270:

Cobra (Сергей) - у меня Боб,СКОРовский,а в нём нет волшебно - привлекательно-разводящих букв - FCI,у нас второй сорт букв - IKU :06_l_Pocket_PC:

Вон, Андрей - молодец,честно написал,что если чё - пипец,заметьте в отличии от Вас. :05_post-137-1222517669:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика