Перейти к содержимому

Фотография

Дисквалификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 VaRaN

VaRaN

НИИИнЗЯЯЯ!

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 00:01

Так как пришлось (хотя очень не хотелось) всё-таки прочесть всю 145страничную тему, могу много чего накидать, но смысл остаётся один, кроме детских игр с регистрацией новых ников и постами под ними, характер которых переплетается с быдло-подходом вместо грамотных, разъяснительных, понятных и спокойных ответов, на конкретные вопросы там нету.
Основная тематика затрагивается на страницах с 1 по где-то 30 и далее с 121 по 145.
Доказательства конкретные представлены в РКФ, на уровне общения - донесено до пользователей и владельцев, как нынешних, так и потенциальных - остаётся узнать, если она с настолько "чистой" репутацией, почему не смогла оспорить решение РКФ?
только вот такие:

Официальное заявление.
Я заплатила 500$,чтобы меня включили в список дисквалифицированных на сайте РКФ.
И попросила друзей с разных компьютеров постить тут гадости.
Вы посмотрите какой ажиотаж - более половины форума сидит в этой теме.Да,господа,таким образом повышается рэйтинг.
Грязный чёрный пиар

Хм... то ни плохого, ни хорошего,... то приятные впечатления,... может это поможет:

А владелец очередной лох видимо, которого ты разводишь и который повелся на твоё невинное выражение морды-лица, как мы когда-то??? и что сначала будешь белой и пушистой, а потом обгадишь его и его собак??? Ведь несколько лет назад мы тех кого ты обзываешь лгунами, защищали тебя здесь на этом форуме будучи уверенны, что обижают бедную Марину, как я об этом жалею, ну и где мы все???? явно не на твоей стороне. Лично я, если ты не помнишь, отбивала тебя на границе в Австрии, когда с тобой никто в автобусе ехать не хотел и забирать с границы тоже; в РКФ, когда тебя хотели дисквалифицировать два года назад; на монопородке в Малаховке, после хамства г-ну Харитонову; извинялась перед г-м Абракимовым, за твоё поведение в кафе на Братьев Знаменских, когда ты швырялась и угрожала прирезать правда пластмассовой вилкой свою бывшую клиентку, Помнишь??? СТЫД!!

Могу даже сказать, что это за бывшая клиентка :ph34r:

Хотите в поездки отправиться? Нет проблем:

Жалко свою собаку,вот и всё.И самое главное,что хендлер-это помощник владельца,а не враг и вымогатель.
Нам Быстрова предлагала колоть собаку перед рингом и я знаю,что в поездках она это делает постоянно (сама рассказывала).

А этого могло бы и вообще не быть, о чём так же писалось - было б извинение...:

Будь ты нормальным человеком, извинись... - не было бы этого скандала, разве тогда я тебе этого не говорила??!!! Быстрова, думаю монопородка ротвейлеров была в Малаховке последней для тебя на ближайшие 2 года.

как говорится, это проблема чья та, пока Нас не затронет, что ж:
по поводу Тулы, она уже была в курсе, но решила проигнорировать... хотя знала про предстоящие возможные санкции... но плевать она хотела, как на маламута, так и на выставку - не лишаться же заработка... щена не стали лишать кубка, всё-таки щенок
есть ещё интересное:

4.11.2007г. Быстрова душила на выставке на ВДНХ маламута, свидетелей куча. Говорят, горло ему сорвала. Жаль у девочек фотоаппарата не было. Сама она теперь не выставляет, только "готовит", видимо, таким образом. Так , что горбатого....сами знаете, что исправит

Есть ещё больше, но не вижу смысла более выкладывать - кто внимательно читает, вполне разберётся сам, хотя если есть желание для не посещающих форум к-9...
Лишь хочется предупредить - видите, молчать не надо - документальное оружие в руки и вперёд.

Про собаку:
законодательство не совершенно, но это не значит спускать всё, правильно?
всему есть предел, есть точка кипения, но играя с огнём, игрок сгорел и она была наказана беспрецендентным способом, почему так? если почитаете тему и вновь осилите 145 страниц - поймёте, как пример - поведение во время заседания президиума снимет часть вопросов.

Ну и чтобы не на грустном заканчивать:

Была еще ветка о поездке автобуса Мун в Познань. О том как некий хендлер из него переругался со всем автобусом, заявил пограничникам о том, что автобус заплатил взятку ветеринару, отказался оплачивать ветсбор и пытался перейти границу пешком без документов. Угадайте с трех раз, кто был этот хендлер? :)

• 0
*********************************************************************************************************
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com
*********************************************************************************************************

#22 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:32

мда-а..историю про кафе на Знаменских, угрозы прирезать бывшую клиентку помним....отвратительная была история(((((((((((((((((((((( Раньше она просто хамила, срывалась на собаку, если ей что-то не нравилось, но не до такой степени...действительно примеров хотя бы по выставкам по "этичному" поведению г-жи Быстровой можно вспомнить массу...просто пачкаться не хочется в этом дерьме. А кому интересно и кто не был очевидцем некоторых её поступков. тот сможет почитать форум и сделать собственные выводы...береженого, как говорится...хендлеров масса и найти ей хорошую альтернативу реально. И это лучше, чем потом жалеть и кусать локти..
  • 0

#23 Olga S.

Olga S.

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:09

Хочу высказать свое мнение о хендлерах, с которыми пришлось жить в одной гостинице во время Европейской выставки в Будапеште. Если вы хотите нанять человека для поездки и выставки, а самим съэкономить и не поехать, то знайте, что может ожидать вашу любимую собаку. То, что они нанятые, а не владельцы собак,до меня дошло сразу. У меня своя собака, я с ней ездила на 3 выставки хоть и не очень-то далеко. В одном номере доходило до 6 собак, самоедов, борзых, стафордширов. Тех, кто не выставлялся, запирались в клетках с 5 утра до 10-11 вечера. Бедные плакали. Какие по-крупней так бились в клетках - персонал шарахался! Выводились потом на 10 минут, потому, что хендлеры валились с ног и им было не собак. Всех по 10 минут - уже 1 час. Мыли-стригли собак в номерах (за это отдельное *спасибо*, уборщицы войти-убраться не могут, собак бояться. На нервной почве у собак понос. Если это не инфекция, повезло. А то получите назад больную собаку. Писались-какались - за это лупились. Про репетиции рингов - тоже наблюдала. Жестко, грубо обращаются. Отдыхали почти все приехавшие на выставку - алкоголь до бесчувствия. Целый день на выставке - лай-вой стоял ужасный. Была на ринге маламутов. Кто-то все время плакал в клетке. Владелец (не заводчик) как-то может физически за своей песой ухаживать (ИМХО). Мы на выставки ездили втроем с одним песом: один организацией занимается, везде бегает-узнает, другой - с собакой на месте у ринга, третий - на подхвате. И то после решили не мучать песу и себя тоже. Размножаться не стали. А встретила тех же людей, с которыми выставлялась 10 лет назад, они заводчики из Румынии, купили щенков из Лаго Дельи Орси , тогда победили и сейчас тоже, брали с ними все призы за последние годы. (Это уже отступление от темы). А насчет дисквалификации - думаю, что собака пострадала только за то, что хозайку дисквалифицировали и все. Вот совет - ездите сами.Хотя любая такая поездка - это стресс для всех!
  • 0

#24 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:59

А кого все таки дисклафицировали?
По поводу обращения с доверенными хендлерам питомцами, писали много, НО не все такие, есть хендлеры с которыми работаешь давно, и знаешь их отношение к собакам!
И потом, кто отправляет свою собаку в дальную поездку с хендлером, должен поинтеросоваться сколько собак едет с ней, в какие дни выставка, что будет с ее питомцев в невыставочные дни, и после этого принимает решение.
Тот случай описанный Вами Olga S. - устраивал хозяев - ВЫСТАВКА ,а потом питомец! Вот любовь, за тех кого приручили! а Хендлеры тоже люди, их можно понять!
Поэтому теперь я всегда сопровождаю свою/своих собак сама :P
  • 0
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com

#25 Olga S.

Olga S.

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:58

В маламутах не было, надеюсь, ничего подобного.Это просто ИМХО на тему.
  • 0

#26 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 04:18

Ну и чтобы не на грустном заканчивать:
Была еще ветка о поездке автобуса Мун в Познань. О том как некий хендлер из него переругался со всем автобусом, заявил пограничникам о том, что автобус заплатил взятку ветеринару, отказался оплачивать ветсбор и пытался перейти границу пешком без документов. Угадайте с трех раз, кто был этот хендлер? :)

Эх,как жаль,что она не была на той Границе где я служил,правда она тогда ссакала не снимая трусишек,но суть не в этом,- запомнила б она такой переход на всю свою некчёмную жизнь.Заодно б и плотно пообщалась с СС - "Батей".
  • 0
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

#27 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:23

Только сейчас прочитал эту тему, хотя она была ещё поднята в 2007 году. Выходит, что на данный момент с Марины Быстровой дисквалификация снята? Так как, в настоящее время она успешно выставляет собак на многих рингах и является "ведущим специалистом" по разведению аляскинским маламутов в питомнике Aise Meridian. Или я ошибаюсь?
  • 0

#28 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:21

Только сейчас прочитал эту тему, хотя она была ещё поднята в 2007 году. Выходит, что на данный момент с Марины Быстровой дисквалификация снята? Так как, в настоящее время она успешно выставляет собак на многих рингах и является "ведущим специалистом" по разведению аляскинским маламутов в питомнике Aise Meridian. Или я ошибаюсь?

Если верить сайту РКФ, то дискалификация пожизненно оставлена в силе.

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА № 4
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 15 ноября 2007 года.

- Ходатайство Быстровой М. об отмене решения Президиума СОКО РКФ от 21.06.07г. об утверждении решения Выставочной комиссии РКФ от 25.05.07г. (протокол № 4) за неэтичное поведение и жестокое обращение с экспонируемыми собаками,была дисквалифицирована Быстрова М. и принадлежащие ей собаки от участия во всех мероприятиях в системе РКФ сроком на 2 года и также ей, как хендлеру было запрещено заниматься хендлингом сроком на 2 года, оставить без удовлетворения. Диквалифицировать Быстрову М. и принадлежащих ей собак от участия во всех мероприятиях в системе РКФ бессрочно

При этом дискалификация распространяется , насколько мне известно, тольно на территорию РФ.
  • 0
ИзображениеHttp://www.letart.ru
Сувениры для собак и их человеков

#29 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:29

Тогда возникает вопрос, а как же она в таком случае выставляет собак даже на таких известных выставках как ЕВРАЗИЯ и собаки, которых она выставляет, при этом получают титулы? То есть ей всё дозволено и решение РКФ на неё не распространяется? Или, что нужен постоянно человек, который бы оповещал ринговую бригаду о том, что данный хендлер дисквалифицирован бессрочно решением РКФ? Интересное дело получается.
  • 0

#30 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:32

Тогда возникает вопрос, а как же она в таком случае выставляет собак даже на таких известных выставках как ЕВРАЗИЯ и собаки, которых она выставляет, при этом получают титулы? То есть ей всё дозволено и решение РКФ на неё не распространяется? Или, что нужен постоянно человек, который бы оповещал ринговую бригаду о том, что данный хендлер дисквалифицирован бессрочно решением РКФ? Интересное дело получается.

Андрей, а как часто, зная о дискалификации Быстровой Марины Вы готовы сообщать ринговой бригаде о дискалификации хэндлера ?
И что мешало это делать раньше ? Дружеские отношения ? Ведь о дискалификации Быстровой , я думаю, Вы слышите не впервые.
  • 0

#31 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:03

Андрей, а как часто, зная о дискалификации Быстровой Марины Вы готовы сообщать ринговой бригаде о дискалификации хэндлера ?
И что мешало это делать раньше ? Дружеские отношения ? Ведь о дискалификации Быстровой , я думаю, Вы слышите не впервые.

В этом-то и была суть вопроса, что при наличии дисквала хэндлеры продолжают выставлять собак. Все в ринге знают, но молчат и толку от запрета никакого. Вообще-то, судя по сайту РКФ, снятие дисквалификации - информация вывешивается сразу же. Если подобной информации нет, значит, вопрос и решение РКФ остается в силе. Далее вопрос: кому надо сделить за соблюдением данного решения? Ответ: кому надо - тот пусть и следит. Не Марина же должна это делать...
  • 0

#32 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:10

Сергей, о дисквалификации слышал, но не обращал внимания и не вникал в подробности. А также из общения с питомником Aise Meridian, устно была получена информация, что дисквалификация снята. И видя как уверенно выставляет собак Быстрова Марина, даже и не задумывался над этим вопросом.
А по поводу, готов ли я сообщать ринговой бригаде о дисквалификации Быстровой, наверное не готов, так как мне есть чем заниматься, как я считаю более интересными делами, чем это.
А вопрос Сергей в том, что получается такое решение РКФ, как дисквалификация, не действенно. Вот и всё.
  • 0

#33 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:38

А по поводу, готов ли я сообщать ринговой бригаде о дисквалификации Быстровой, наверное не готов, так как мне есть чем заниматься, как я считаю более интересными делами, чем это.А вопрос Сергей в том, что получается такое решение РКФ, как дисквалификация, не действенно. Вот и всё.

Почему не действенно ? Прекрасно действенно. Только об этом надо информировать ринговую бригаду, т.к. вполне логично, что ринговые бригады не помнят всех дискалифицированных хэндлеров в лицо.

А на практике это обычно выглядит так: Есть Марина с собакой X. Есть человек с собакой Z. Обе собаки с одном классе. С точки зрения человека, собака Z может выйграть, если Марина не будет выставлять собаку X. В этом случае вспоминается о дискалификации хэндлера и Марина покидает ринг.

Во все остальных же случаях все ведут себя так же, как и Вы, Андрей ("так как мне есть чем заниматься, как я считаю более интересными делами, чем это").
  • 0

#34 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:43

Серёж, а что же никто до сего времени не использовал такую схему? Спасибо тебе за подсказку. Как только у меня будет такая ситуация, сразу же вспомню о твоей рекомендации и попробую воплотить её в жизнь, посмотрим что из этого получиться.
  • 0

#35 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:55

Серёж, а что же никто до сего времени не использовал такую схему? Спасибо тебе за подсказку. Как только у меня будет такая ситуация, сразу же вспомню о твоей рекомендации и попробую воплотить её в жизнь, посмотрим что из этого получиться.

Почему не использовал ? Эта схема уже прекрасно была отработана на практике. :-) Даже на крупной выставке. По этическим соображениям не буду называть название выставки :-)
  • 0

#36 Невр

Невр

Новорожденный

• Участник Форума
  • 2 675 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:49

Всё это понятно,но при такой показательной акции в первую очередь пострадает собака которая тоже будет удалена с ринга и владелец собы или только хэндлер?
Для меня не совсем понятно - допустим я и моя соба участвует в выставки,а в результате - я попадаю на деньги и за выставку,и за оплаченную работу бегуна в ринге.В общем - попадают все кроме устроителя - он то все вершки собрал и спокойно так посмеивается в сторонке.

Да,я конечно понимаю,что: - Закон не может быть законом, если за ним нет силы, могущей принудить.
Но может просто как-то подойти по другому,а то вот мне в первую очередь хвостегов очень жалко (((

Хотя,в этом мире по другому не прожить.
  • 0
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

#37 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:21

Всё это понятно,но при такой показательной акции в первую очередь пострадает собака которая тоже будет удалена с ринга и владелец собы или только хэндлер?
Для меня не совсем понятно - допустим я и моя соба участвует в выставки,а в результате - я попадаю на деньги и за выставку,и за оплаченную работу бегуна в ринге.В общем - попадают все кроме устроителя - он то все вершки собрал и спокойно так посмеивается в сторонке.

Да,я конечно понимаю,что: - Закон не может быть законом, если за ним нет силы, могущей принудить.
Но может просто как-то подойти по другому,а то вот мне в первую очередь хвостегов очень жалко (((

Хотя,в этом мире по другому не прожить.

Нее ... собачка не страдает, запись на выставку тоже. Просто находится альтернативный хэндлер и собачка счастливая идет в ринг. :-)))
  • 0

#38 fox

fox

Лидер Форума

• Друзья РКАМа
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:26

Просто находится альтернативный хэндлер и собачка счастливая идет в ринг. :-)))

Серёг, не факт, что так просто он найдётся и все будут щастливы..... :02_post-137-1222517514: , и собачка может не пойти в ринг с данным челом и не каждый хэнд ещё возьмёт другую собу, не работая с ней ранее), нет, конечно можно найти, но ни собачка, ни сам хэнд др друга не знают и не "чувствуют" (я сразу говорю, что я бы такую собаку не стала выставлять, прежде всего, чтобы потом не было неудобно перед хозами), пса толком не разбегана, может козлить в ринге и тыды и как следствие - результаты могут быть даже и даже не очень, таких примеров - уйма!, про эту евразию уж вобще помолчу, когда и происходили эти замены хэндлеров и резы были просто ужасные и всё потому, что кто-то (собаки) бежать не хотел как нада, кто-та ваще в стороны рыпался, и половину с очхорами ушли( не с мэлами дело было :05_wacko: ( Вот тебе и зря потраченные деньги.
Проще уж самому ринговку в зубы и стартовать, зато не будет паники, что тебе надо будет искать замену. С товарищами-хэндлерами не всё так просто щаз, у многих по нескольку собак разных классов и разных пород и тыды, так что хорошие - загружены по полной....

пысы; я вдруг вспомнила как это жопотно, ну т.е хлопотно бегать, а у тя вот, вот ринг, а твой хэндлер вдруг вспомнил, что у него ещё др.порода и паралельно он выставляет ещё и её... :02_post-137-1222517478:
  • 0

#39 Андрей Носиков

Андрей Носиков

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:35

Мораль сей басни такова, что если вы нанимаете хендлера с дисквалификацией, то отдавайте себе отчёт, что вы идёте на определённый риск и хедлер по заявлению в ринговую бригаду, будет снят с ринга, а ваша собака останется не у дел.
Да fox, с хенлерами всегда напряжёнка, сначала нужно найти его, потом чтобы он хорошо подготовил вашу собаку и выбрал для этого время, ну и как вы уже писали, чтобы на выставке он спланировал и успел к рингу, и достойно выставил вашу собаку, и чтобы сил у него на это хватило, так как выставляет он как правило не одну вашу собаку.
Вот поэтому мы сами выставляем своих собачек, худо ли бедно ли, ну как умеем. А вообще я очень ревностно отношусь к нашим собачкам и доверять их в чужие и не проверенные руки не стану.
  • 1

#40 Alina

Alina

Лидер Форума

• Участник Форума
  • 4 745 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:55

При этом дискалификация распространяется , насколько мне известно, тольно на территорию РФ.

Не совсем так. РКФ входит в FCI. Выставки у нас проводятся в системе FCI и по правилам FCI.
Кинологические организации из разных стран, входящие в FCI, при дисквалификации должны письменно информировать об этом руководство FCI. И на основании этого FCI подтверждает дисквалификацию, о чем публикуются циркуляры.
Вот пример:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  robi.gif   65,01К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  massimo.gif   57,33К   28 Количество загрузок:

• 0
Скрытый текст

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика