Перейти к содержимому

Фотография

Дисквалификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 VaRaN

VaRaN

НИИИнЗЯЯЯ!

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:55

Не секрет, что зачастую хозяева для удачного показа и выступления своей собаки обращаются за помощью к хэндлеру. Хочется предостерчь начинающих и бывалых владельцев, а так же их знакомых:

На основании заявления НКП «Ротвейлер» и многочисленных жалоб Выставочная комиссия приняла решение: дисквалифицировать владельца собаки Verny From Magiya Dvizhenija г. Быстрову Марину и принадлежащую ей собаку, а также запретить заниматься хэндлингом на 2 года, в связи с неэтичным поведением и жестоким отношением г. Быстровой к экспонируемым собакам.

Эта решение не окончательно и имеет продолжение:

15.11.2007. Президиум РКФ утвердил решение Выставочной комиссии о дисквалификации Быстровой на неопределенный срок. В FCI будет отправлено письмо. Быстровой будет запрещано участие в выставках FCI.

т.к. Быстрова М. продолжает игнорировать Решение выставочной комиссии РКФ и выставляет собак на выставках РКФ, считаю необходимым предупредить владельцев, выставляемых ею собак, а также уважаемых экспертов, о том, что в РКФ приняли решение лишать собак титулов, которых показывает Быстрова М, в ринге.
Подробно желающие могут узнать позвонив в выставочную комиссию РКФ.
Просьба ко всем форумчанам оказать содействие и сообщать ринговым бригадам о том, что хендлер, дисквалифицированный за жесткое обращение к экспонируемым собакам и неэтичное поведение не имеет права выставлять собак.
  • 0
*********************************************************************************************************
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com
*********************************************************************************************************

#2 Kennit

Kennit

Наш человек

• Участник Форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:47

Меня всегда удивляли решения о дисквалификации хендлеров:
- (а) очевидно, что вместе с ними, при формулировке "жестокое обращение" надо дисквалифицировать и владельцев собак (хотя их поступок выглядит более жестоким - хэндлер жесток по отношению к чужой собаке, а владелец отдает свое, родное в руки этого "изверга)
- (б) А как это контролировать?! Спрашивать паспорт при входе в ринг?! Или "людей много добрых - кто ни будь да сдаст"? :)
  • 0
Изображение

#3 Маша

Маша

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:54

Контролировать это можем только мы, порядочные владельцы. Но мне например жало будет собачку, если из-за нерадивого хендлера и хозяина её лешат титула..... Вообще двоякое мнение тут.
  • 0
Мы с тобой одной крови...
Ты и Я...
Личный сайт Аляскинского Маламута Тези

#4 Гармония

Гармония

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:45

Я согласна с Машей, абсолютного мнения быть тут не может. Мы сами должны быть внимательнее к своим собакам, которых отдаем в руки хэндлерам. А ведь не так давно (июль 2007 года) Быстрова Марина выставляла в Туле Рамблера (будучи уже дисквалифицированной), правда тогда еще в щенках, но грозилась в скором времени наводнить маламутами всю Москву. Выставлять она будет теперь только на перефирии, т.к. там мало кто ее знает.
  • 0
Многие знают много;никто не знает все...

#5 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:36

знаю Быстрову с 2001 года..может. она и профи, но....ещё в 2003 г. говорила, что её хэндлерская карьера этой дисквалификацией закончится в итоге...так как мы с Хабибулиным тогда (выставляли Свэна от Филипповой) были первыми, кто на ней "накололся"...
  • 0

#6 VaRaN

VaRaN

НИИИнЗЯЯЯ!

• Член Клуба РКАМ
  • 1 756 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 01:33

Двоякости тут не может быть - для того это и выведено в отдельную тему, для информирования.
Однако когда ещё дело набирало только свои обороты не все хотели прислушиваться к возможному данному решению, а так же как мы видим - не все прислушались, хотя их дипломатично предупреждали - так кто же тогда будет виноват? - Сам хозяин своей собаки.
Данно решение не является сфабрикованным или каким-либо надуманным, оно практически беспрецедентно, а значит по обращениям, РКФ нашло подтверждение.

Хотя собачий мир, для тех кто вникся - жестокий мир, но не все так настроены, чтобы специально промолчав дисквалифицировать своих соперников- как правило помогают и предупреждают.

2Kennit:
Можно использовать фото и видематериал и не забывать про добрых людей ;)

Выставлять она будет теперь только на перефирии, т.к. там мало кто ее знает.

Выставлять она не может, а если сможет - не надо удивляться неподтвеждённым титулам. За собаку ответсвенность несёт хозяин, а значит он и сам отвечает за свои ошибки.
  • 0

#7 Гармония

Гармония

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 08:15

Двоякости тут не может быть - для того это и выведено в отдельную тему, для информирования.
Однако когда ещё дело набирало только свои обороты не все хотели прислушиваться к возможному данному решению, а так же как мы видим - не все прислушались, хотя их дипломатично предупреждали - так кто же тогда будет виноват? - Сам хозяин своей собаки.
Данно решение не является сфабрикованным или каким-либо надуманным, оно практически беспрецедентно, а значит по обращениям, РКФ нашло подтверждение.

Хотя собачий мир, для тех кто вникся - жестокий мир, но не все так настроены, чтобы специально промолчав дисквалифицировать своих соперников- как правило помогают и предупреждают.

2Kennit:
Можно использовать фото и видематериал и не забывать про добрых людей ;)

Выставлять она не может, а если сможет - не надо удивляться неподтвеждённым титулам. За собаку ответсвенность несёт хозяин, а значит он и сам отвечает за свои ошибки.

Вот интересная информация: мне подарили календарик на 2008 год, на нем реклама питомника "Аляскинская легенда" и фото Скуби Ру, а на обратной стороне черным по белому написано: хэндлер и грумер Быстрова Марина и телефоны....
  • 0
Многие знают много;никто не знает все...

#8 Мила

Мила

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 11:00

VaRaN
Андрюш Полностью с тобой согласна на 100%.....
Я думаю что те кто хотябы 1 раз побывал в лапах этого хендлера (быстровоймарины :angry: ) больше в них не попадёт....я сней близко не общалась но считаю что таким как она НЕ МЕСТО!!!! рядом с нашеми Детьми
  • 0
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти !!!

#9 VaRaN

VaRaN

НИИИнЗЯЯЯ!

• Член Клуба РКАМ
  • 1 756 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:04

Вот интересная информация: мне подарили календарик на 2008 год, на нем реклама питомника ******************** и фото Скуби Ру, а на обратной стороне черным по белому написано: хэндлер и грумер Быстрова Марина и телефоны....

От себя скажу:
Возможно, календарик мог быть сделан заранее или до решения - мне эти подробности не известны и не интересны, как и сам питомник - обсуждать я его не хочу и не буду по понятным причинам.

Так же это дело хозяев собак - где, как и с кем работать и рекламировать, как уже сказалось, лишь можно посоветовать (проинформировать) и сказать, а решения принимают они и ответсвенность вся на них.
По решению, появление данного человека, как работника на выставках РКФ и FCI - дисквалификация и неприятное лишение, решение не будет иметь обратной силы и останется лишь жалеть о затраченных силах и средствах (поездки, тренировки, услуги и прочее), а так же ошибках допущенных Вами самими.
  • 0

#10 Лена

Лена

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:10

А мне вот интересно... Если Марину дисквалифицировали "в связи с неэтичным поведением и жестоким отношением г. Быстровой к экспонируемым собакам" причем тут вообще Верный?
  • 0

#11 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:45

Лена! Мне интересно - зачем вы задаете этот вопрос? Эта тема обсуждалась на К-9 ... и ответ достаточно грамотный был.
Нет смысла обсуждать все это заново, а разместили для информации, потому-что кроме этой профессии, как хендлинг у нее нет, а значит она будет пытаться продать свои услуги, новичкам и счастливым владельцам.
  • 0

#12 Лена

Лена

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 19:53

Задаю этот вопрос именно потому что интересно! А на К-9 не все заходят, и я в том числе. <_<
  • 0

#13 Анна

Анна

Forum-sapiens

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:44

Задаю этот вопрос именно потому что интересно! А на К-9 не все заходят, и я в том числе. <_<

Про К-9 - это правда..не все туда заходят. С дисквилификацией самой Быстровой мне, например, и без чтения К-9 все понятно благодаря личному опыту общения с этой девушкой. А вот почему дисквилифицировали её собаку, тут я ничего не могу сказать, потому как не участвую в форуме К-9...и такие как я, наверное, тоже есть. Только они и хэндлера этого не знают и хотели бы знать больше о всех ньюансах этой истории..Хотя бы ссылочку дайте им на эту тему с К-9, где все это обсуждалось...
  • 0

#14 Анюта

Анюта

Лидер Форума

• Снежные псы
  • 3 344 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 22:55

Хотя бы ссылочку дайте им на эту тему с К-9. где все это обсуждалось...

http://www.k-9.ru/ph...ead.php?t=...
  • 0

#15 Лена

Лена

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:10

Анюта, спасибо за ссылку, прочитала ВСЁ.
Madame, не нашла на всех 145 страницах ни одного "грамотного ответа" раз сто задан был вопрос "причем тут собака" и ответом было "а почему бы и нет", "её собака, вот и дисквалифицировали", "а ему вообще все равно! Никто ж ему охотиться не запрещает" и вообще "потому что". Единственно что понятно, что кто-то Марину люто ненавидит (хотя судя по их же постам работали с ней и собак доверяли значительное время), а кто-то нормально относится. Просто не человек, а исчадие ада какое-то! Только чего же с ней вообще работали тогда??!! И все равно мне НЕПОНЯТНО причем здесь Верный??! :huh:
  • 0

#16 VaRaN

VaRaN

НИИИнЗЯЯЯ!

• Член Клуба РКАМ
  • 1 756 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:59

Сразу хочу сказать, на 18 странице форума, к-9 стало недоступно - дочитаю позже:
Изначально подойдём к интересным вещам - как найти ответ?
Из устава РКФ, дисквалифицировать могут:

За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов

так же интересная цитата:

РКФ идентифицирует человеков, участвующих в выставке, по регистрации. Как Владельца и его собаку (ну...номера ж ). Посему...дисквалифицируют В РИНГЕ, к примеру, участника под номером...и ты ды... А уж к кому именно этот номер прилеплен РКФу не сильно важно...

Всё ещё остаётся вопрос, почему собаку:

А когда владелец не оплачивает выставку и его дисквалифицируют вместе с его собакой, вас это не удивляло раньше? А разницы ведь нет.

Ну и ещё интересная фраза: не могу сейчас найти цитату, но смысл такой:
в данном конкретном случае, виновницу наказали как "напрямую", так через "имущество".

От себя:
Читая, кроме отходов от темы, при форумлировке Хэндлер и возможности его дисквалификации воды особенной нету, а к привидённым доказательствам и описанным фактам по жестокому обращению данного человека с экспонируемыми и вверенными животными я не нашёл ни одного хорошего отзыва или положительность данного "ангела", или опровержения.
Я думаю если человек не новичок и хорошо знаком с жизнью и воспитан поведению в ринге и за рингом, а тем более "профи-хэндлер", поэтому хамское и жестокое отношение - должно быть наказано. И в этой ситуации виноват сам человек

2 Лена:
Я прекрасно понимаю, Вы общались и работали с данным хэндлером, но не надо думать, что кто-то намерено (что кстати можно ожидать от самой Б.М.) будет специально чернить и клеветать его, мало того, многие ещё молчат, дабы не лезть и не испачкаться.
от самого же "профи" было лишь слышно - РКФ-цирк, ложь и пиартсво.
Что ж рады приветсовать Цирковых собак по мнению Вами любимого Хэндлера

Ну и P.S.

Стандарт хендлера:
Standard for Handler Professionalism

Handle - to have responsibility for, to direct, to manage (быть ответственным, направлять, выполнять)

Advise - to recommend or suggest (рекомендовать, советовать)

Notify - to inform, to make known (информировать, доводить до сведения)

Dedicate - to commit to a particular course (посвещать (отдавать себя) конкретному направлению (хендлингу))

Lead - to show the way by setting an example (показывать таким образом, чтобы быть примером)

Educate - to provide training for a specific purpose (обеспечивать дрессировку для определенной цели (ринг-дрессура))

Render - to give what is due or correct (отдавать должное (т.е. работать по совести))

Практически каждый пункт - не в пользу Б.М.
  • 0

#17 Лена

Лена

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:30

Ну вообще-то я с Мариной не работала. И про нее не могу ни плохого, ни хорошего сказать. Мне именно про собаку интересно.
  • 0

#18 VaRaN

VaRaN

НИИИнЗЯЯЯ!

• Член Клуба РКАМ
  • 1 756 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 00:15

Лена готов бы с Вами согласится, но ... :blink:

Информация взята со старого ресурса, тема - "Брать хендлера..." :
прям самые первые сообщения....

Лена пишет:

У меня такой дилемы не возникло, вернее Чанга сама её решила, уж не знаю к счастью или наоборот..... Схендлером отказалась бежать, хвост поджала, захромала на все лапы, мне сказали спрятаться, так она когда меня из вида потеряла просто в ринге легла и лапами морду закрыла! Так что мы с ней учились вместе выставляться! Удачно научились, за два месяца чемпиона России закрыли. Вот.

Bystrova Marina пишет:

Лена
У хэндлера руки кривые были)
Попрошу тут не портить репутацию нашему брату))

Со мной Чанга отлично работала.

Лена пишет:

Bystrova Marina
:lol: :P

• 0

#19 Лена

Лена

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:52

"Работала" - это когда мы вязаться приезжали к Ерасику. Марина ее в стойку ставила, чтоб сфоткать. На выставках ни разу. Я с Мариной нормально общалась вне рабочей обстановки, на меня она произвела приятное впечатление, больше ни о чем судить не могу. Только все эти посты про то какая она плохая на КУЧЕ форумов очень смахивают на ЛИЧНУЮ месть. Уж извините.... пишу что думаю.
  • 0

#20 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 14:45

Лена!
Из выше изложенного можно сделать выводы Вы говорите "нет", а она - "да"? Но это вчерашний день,и хватит об этом ,о ней все уже забыли.Решение увы не имее обратного хода.А Верному по барабану ,он знает свое дело- ухожен ,накормлен, выгулен любим! а это самое главное для братьев наших меньших.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика