Перейти к содержимому

Фотография

2009 год. НКП Северные Ездовые Собаки 10 Лет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:05

!!! Сообщение особой важности !!!

Многоуважаемые Владельцы Аляскинских Маламутов.

В 2009 году НКП СЕС исполняется 10 лет.
В связи с этим событием Союзу НКП до 1 марта необходимо подать заявки на проведение выставки.
Для участия в этом процессе от нас требуются наши пожелания по поводу предстоящей выставки:
--- Время года (весна, зима, осень)
--- Эксперт (страна)
--- Место проведения (Санкт-Петербург или Москва или же пригороды столиц)
--- Ранг (если организуемся на фестиваль, то это 1-2 дня, если же выставка+конференция, то это 1 день)

Пожайлуста подумайте над этим вопросом и дайте информативные ответы или конкретные свои предложения.
Предложения и вопросы рассматриваются далее в этой теме.
Спасибо Всем откликнувшимся.
  • 0
*********************************************************************************************************
Заводская приставка AIZHAN TRIUMF аляскинские маламуты
http://www.aizhan-malamute.com
*********************************************************************************************************

#2 Маша

Маша

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:14

Я выражу свое мнение:
1. Время года: ЗИМА!!!! Всетаки это их стихия. Плюс если хорошая зима будет кроме выставки можно устроить и соревнования по ездовому спорту!!!!
2. Эксперт: незнаю, но наверно хорошо разбирающегося в породах.
3. Место проведения: Московская область или Москва. Но так же место должно позволить не только выставить собаку, но и показать её ездовые способности.
4. Ранг: мне больше по вкусу фестиваль.
  • 0
Мы с тобой одной крови...
Ты и Я...
Личный сайт Аляскинского Маламута Тези

#3 Tyapa

Tyapa

Местный житель

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:18

--- Время года: согласна, лучше зима.
--- Место проведения: Московская область! Желательно на улице.
  • 0

#4 Иринка

Иринка

Наш человек

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:58

--- Время года- ЗИМА
--- Эксперт (страна)- породник
--- Место проведения- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
--- Ранг - выставка+конференция
  • 0

#5 Лера

Лера

Вроде освоился

• Участник Форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:53

* Время года- ЗИМА
* Эксперт (страна)- породник
* Место проведения- Москва, Московская обл.
* Ранг - выставка+конференция
  • 0

#6 Гармония

Гармония

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:03

- январь-февраль
- лучше породник
- Москва или Московская обл.
- нам по душе фестиваль
  • 0
Многие знают много;никто не знает все...

#7 Этта

Этта

Уважаемый

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:10

Зима
эксперты уважаемый
Москву бы конечно... но питерским то как ехать??? мож где нить на пол пути?)))) где нить на тур базе???на пару недель)))
Фестиваль!!!!
  • 0
Если жить, то только в своей стае...
Изображение

Изображение

#8 Таня Север

Таня Север

Известная личность

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:29

я вообще за то, чтобы хоть одну (не обязательно эту) крупную монопродку провести не в Москве, а в Питере, или где-то между. потому как, в отличие от Москвы, монопородок у нас не было давным-давно, и увеличение их количества не предвидится. время-зима, естественно. наверное, другие времена года нет смысла и обсуждать. иначе опять кто-то будет не одет
  • 0

#9 Cobra

Cobra

Я всегда где-то рядом

• Друзья РКАМа
  • 1 409 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:39

--- Время года: согласна, лучше зима.
--- Место проведения: Московская область! Желательно на улице.

Если зима будет холодной - то я сомневаюсь что от сие мероприятия многие получат удовольствие, кроме как обморожение некоторых конечностей :-D

Не могу удержаться от вопроса, а если Москва - то где именно ? :-)
  • 0
ИзображениеHttp://www.letart.ru
Сувениры для собак и их человеков

#10 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 021 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:53

В Санкт-Петербурге будет проводится 2 выставки ранга ПК СЕС
28 ИЮНЯ 2008 года
22-23 НОЯБРЯ 2008 года
ну вторая выставка почти зимой получается!
  • 0

#11 Иринка

Иринка

Наш человек

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:26

28 ИЮНЯ 2008 года
22-23 НОЯБРЯ 2008 года

И что? Это значит, что Питер не рассматривается, типа Вам и так хватит? :blink:
  • 0

#12 Таня Север

Таня Север

Известная личность

• Друзья РКАМа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 02:41

28 ИЮНЯ 2008 года
22-23 НОЯБРЯ 2008 года

...если будет. Этой осенью тоже должно было быть, да не было. Про 28 июня еще ничего не слышно и непонятно, будет ли вообще.
1-2 выставки в год, по сравнению с Москвой - это все равно очень мало.
  • 0

#13 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 021 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 09:55

Уже писалось, что в РКФ зарегистрирован СОЮЗ НКП СЕС - председателем НКП Аляскинский Маламут является Филиппова Наталья Игорьевна - самоотвода не было, переизбиратся - не переизбирали. Значит все вопросы к ней (она была на Евразии ) и она будет давать точку зрения маламутчиков.
А от себя хочу сказать - я не в призидиуме НКП, мои попытки что-то сделать, сдвинуть работу НКП АМ или какую-то информацию донести до всех маламутовладельцев закидывается помидорами-типа "делетанты" и тому подобное, а прошло 4 месяца с тех пор -и что ???...
Не работает у нас клуб НКП АМ - отсюда делайте свои выводы. В Санкт-Петербурге живет Кострикина О. - член НКП СОЮЗА СЕС - задавайте вопросы, вносите свои предложения, начните работу по популизиации породы Северного региона - Вам выделили 2 выставки ранга ПК СЕС и по-моему вопрос еще одной решается, а если их не будут проводить, значит - не кому принимать участие на монопородке? или по чему они не состоялись?
По России есть другие регионы - где маламутов, хаски, самоедов много и там просят и обещают, что на выставках будет, для их региона, достаточное количество поголовья. По -этому надо помогать Филипповой Н. В. вносить свои предложения - она очень отзывчивый, грамотный, человек, знающий породу, - и все шансы у Вас в руках. Удачи!
  • 0

#14 Жадина Майя

Жадина Майя

Городские маламуты "Голд Оф Майя"

• Участник Форума
  • 1 478 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 14:59

!!! Сообщение особой важности !!!

Многоуважаемые Владельцы Аляскинских Маламутов.

В 2009 году НКП СЕС исполняется 10 лет.
В связи с этим событием Союзу НКП до 1 марта необходимо подать заявки на проведение выставки.
Для участия в этом процессе от нас требуются наши пожелания по поводу предстоящей выставки:
--- Время года (весна, зима, осень)
--- Эксперт (страна)
--- Место проведения (Санкт-Петербург или Москва или же пригороды столиц)
--- Ранг (если организуемся на фестиваль, то это 1-2 дня, если же выставка+конференция, то это 1 день)

Пожайлуста подумайте над этим вопросом и дайте информативные ответы или конкретные свои предложения.
Предложения и вопросы рассматриваются далее в этой теме.
Спасибо Всем откликнувшимся.

Так, 1 марта уже не загорами? что решили?
Мое мнение...
-Зима, точнее январь, рождественские каникулы(большая вероятность, что кто- то собереться) ;)
-эксперт, наверное из страны происхождения и породника ;)
-место...если 2 дня, то типа "Центра ездового спорта"(он вроде в тверской области есть), чтобы, с праздником, фестивалем и конференцией... :rolleyes:
Еще предлагаю издать журнал и календарь, посвященный этому событию!!!
Тока для токого дела нужны спонсоры..и типа того....
  • 0
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Стив Джобс

gold-of-maja.ru МЫ ЖДЕМ ПОПОЛНЕНИЕ В МАЛАМУТСКОЙ СЕМЬЕ!

#15 Мила

Мила

Человек молния

• Участник Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:46

Для меня Главное Чтобы Эксперт был Пародник 5 групы, а не любитель-делетант.
Зима так зима ( главное чтоб мне тепло было, я мерзлявка :)
Место-Москва если мона. :rolleyes:
  • 0
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти !!!

#16 Katrin Ch.

Katrin Ch.

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 16:52

--- Время года - с точки зрения одежды собак - лучше зима. Но учитывая природные катаклизмы и "несанкционированное" раздевание и этой зимой тоже... может и в октябре-ноябре неплохо было бы. В любом случае, в любой месяц какое-то количество собак всегда бывает раздето.

--- Эксперт - над этим надо думать и узнавать, кто хорошо судит из европейцев. Породник - не породник, но анатомист.
Страна имеет немаловажное значение. Т.к. для приезда судьи из-за океана понадобятся нехилые спонсоры. Даже большое количество собак не сильно спасет при отсутствии спонсоров.

--- Место проведения (Санкт-Петербург или Москва или же пригороды столиц). Для меня предпочтительнее Москва или МО по одной причине - проблемно оставить на кого-то свою собачью стаю. Иногда даже на 1-2 дня проблемно. Но, если будет не Москва, все равно постараюсь посетить.

--- Ранг (если организуемся на фестиваль, то это 1-2 дня, если же выставка+конференция, то это 1 день). Если проводить фестиваль - возможно это было бы лучше в теплое время года. Чтобы была возможность выставиться в первый день, а во второй встать палатками и потусоваться. Потому что куда-то на турбазу с таким кол-вом собак... сомневаюсь.
Выставка+конференция возможны в любое время года. Для меня предпочтительнее этот вариант. В лес потусоваться мы и так сможем организоваться при случае. :)
  • 0

#17 Madame

Madame

Старожила форума

• Член Клуба РКАМ
  • 1 021 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:43

Был вопрос по поводу журнала-сообщаю что НКП СЕС планирует выпустить журнал"СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ"- у всех есть время подготовить материал о своих питомцах с фотографиями, любую Вашу рекламу с собаками, заметки, наблюдения... и т.д. - стандарт породы не нужно писать это думаю напишут. Журнал должны выпустит к ЧК НКП СЕС -6-7 декабря 2008 года.
У меня есть предложение по поводу проведения НКП -10 ЛЕТ, не обязательно зима, можно и осень и весна.
Мне хочется чтоб на этот праздник приехали все маламуты, те кто уже не выставляется, кто и не выставлялся ни разу, по-мимо выставки у наших маламутов есть другие рабочие качества - Weight-pulling, пригласить специалиста по проведению этого мероприятия, (на форуме есть тема), посвященная вейтпулингу) и так-же присуждать им места с выдачей диплома РКФ, и вопрос, что лучше зимой - отпадает само с собой.
Кто не имеет транспорта - решить вопрос об аренде автобуса. (типа отвезти и привезти с собаками)
  • 0

#18 Nika

Nika

Начал вникать

• Участник Форума
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 08:06

Прикольное намечается мероприятие, Питер жалуются, что у них только две выставки в год, а у нас в Ханты-Мансийском автономном округе вообще ни одной ни разу не было и думаю не предвидется.
  • 0

#19 Жадина Майя

Жадина Майя

Городские маламуты "Голд Оф Майя"

• Участник Форума
  • 1 478 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 10:28

Журнал, Северных ездовых , конечно хорошо, но мне хочеться ради такого события выпустить отдельно про маламутов!!!! с красочными фотографиями и полезной информацией!!и календарь...на 2009 год :rolleyes:
  • 0
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Стив Джобс

gold-of-maja.ru МЫ ЖДЕМ ПОПОЛНЕНИЕ В МАЛАМУТСКОЙ СЕМЬЕ!

#20 Гармония

Гармония

Местный житель

• Член Клуба РКАМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:45

Журнал, Северных ездовых , конечно хорошо, но мне хочеться ради такого события выпустить отдельно про маламутов!!!! с красочными фотографиями и полезной информацией!!и календарь...на 2009 год :rolleyes:

Полностью поддерживаю Майю!!! Буду рада помочь.
  • 0
Многие знают много;никто не знает все...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика